ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Двойное гражданство позволит закарпатцу почувствовать себя человеком

    28 апреля 2024 воскресенье
    91 переглядів
    Двойное гражданство связывает страну предков и родину человека

    В Верховной Раде дожидается своей участи законопроект, которым предлагается разрешить украинцам иметь сразу два или даже больше паспортов разных государств. В этом, как утверждают многие, есть свои плюсы и минусы.


    «У нас около 5 миллионов заробитчан трудятся за границей, - говорит автор законопроекта внефракционный депутат Лев Миримский. - Большая их часть работают нелегально. А так они смогут получить второе гражданство и спокойно работать за границей, получая официальную зарплату, и при этом не бояться, что статус гражданина Украины у них на родине отобирут из-за второго паспорта. Более того, два гражданства не противоречат нашей Конституции, так как там есть пункт о едином гражданстве, а не единственном».

    Многие коллеги Миримского по парламенту его идею поддерживают.

    «Если это упростит жизнь нашим людям, даст больше возможностей путешествовать, зарабатывать и реализовывать себя, то почему бы и нет», - заявил первый зампредседателя фракции ПР Михаил Чечетов.

    А вот в партии «Свобода» готовят ответный документ. Там полагают, что человек должен автоматически терять украинское гражданство, если у него есть другое.

    «Вскоре предоставим наш проект на рассмотрение, - уверяет один из лидеров «Свободы» Андрей Мохник. - Наша партия категорически против двойного гражданства. Ведь те, у кого, например, паспорт Венгрии, присягают их королями на верность стране. Нельзя служить двум странам одновременно».

    Юристы, со своей стороны говорят, что двойное гражданство имеет как свои плюсы, так и минусы.

    «Человек может без виз ездить в другую страну, а если эта страна в ЕС, то и свободно путешествовать по Шенгенской зоне, - рассказывает юрист Олег Кучерявый. - Также удобно для ведения бизнеса за границей и социальной защиты. К примеру, можно на старости уехать в другую страну и получать там пособие. А вот в минусы я бы отнес то, что в армию могут призвать сразу в двух странах. Возможно, еще придется платить налоги на двух родинах. А в некоторых странах, как, например, в России, запрещают людям с двумя гражданствами занимать государственные должности».

    Напомним, что двойное гражданство давно разрешено в России. Кроме того, это также возможно во Франции, Латвии, Израиле, Венгрии.



    В Закарпатье венгерский паспорт уже получили около 100 000 людей (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    русначо сураке прустячо тать ми лиш гуна псячо ай исме лиш пумитанючко ай исме лиш ду бабульок учих ай балиги маржинськои ай гун чилувичиських бу ми русначо сме лиш гуну псячо ай стуйме на кулинках бу пуни у варушох ищи знают як маржинку смотрити а нашто нам пумитанячкуви туки дурноти ай прийдут львувчувуни ай посиплют нас чурами ай счарят нас як путкуну бу ми русначо сме лиш гуну псячо ай прустячо

    Аватар пользователя Пудлий Русин

    Комментарий: 

    Нихто в толк ни вузьме шо то значить. Вшидкі Русини стануть Мадярами адь Словаками.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......."Сионизм: планы и средства (слова раввина Синедриона Ребе Менахем Мендел Шнеерсона, Хабадского руководителя)".....
    .........."Украинец будет думать, что борется против экспансионистской России, борется за свою самостоятельность, будет думать, что, наконец, обрёл свою свободу, в то время, как полностью попадает в зависимость от нас. То же самое будут считать и русские, будто отстаивают они свои национальные интересы, возвращают «незаконно» отобранные у них земли и прочее. Всё это мы будем делать под предлогом разных суверенитетов, борьбы за свои национальные идеалы. В то время мы не дадим ни одной из сторон самоопределиться на основе национальных ценностей и традиций. В этой войне дураков славянское быдло будет ослаблять себя и укреплять нас, главных дирижеров смуты, якобы стоящих в стороне и не только не участвующих в кровавых событиях, но и не вмешивающихся в них".......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С двойным гражданством выиграют только жидомассоны, да наши слуги народа. Будут приезжать обогащаться, сосать и доить "коровку", а сливки в оффшоры, на запад.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Нельзя служить двум странам"?????????!!!!!!!!!! ТЫ ДЕПУТАТ ебаный, ТЫ сука нас уже в рабы записал????? Служить должен ТЫ. А если ТЕБЕ УРОДУ,что-то непонятно, читай конституцию: хозяин страны --- НАРОД!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    автоматически теряет.. пусть тогда возвращают все уплаченные пенсионные взносы и компенсируют службу в армии... ИМХО

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Зачем морочить голову. Присоединить Украину к Израилю и проблема решена.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а у нас пока еще можно людям с двумя гражданствами занимать государственные должности..? )))

    Аватар пользователя Пудлий Русин

    Комментарий: 

    Сим СБУ повинна займатися, а там вони самі з двойним гражданством. Як не самі то їх родичі.
    Вшидкі мало мальсько начальники ментовські, народні депутати, часть держслужбовців високого ранга, суддів, прокурорів мають двойне гражданство.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У нас без двойного гражданства на руководящую должность или в депутаты ни ногой . Объязательно надо иметь израильськое и ещё какое нибуть .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А сколько украинцев обогатились и стали миллионерами на территории Израиля?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Много, но делиться не будут))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А сколько евреев обогатилось на территории Украины?????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читайте Форбс)))