ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Дженерали Гарант": Кризис скорректировал страховой рынок

    20 апреля 2024 суббота
    63 переглядів
    Убыточность Закарпатского филиала "Дженерали Гарант" в 2009 г. составила 78%

    В Ужгороде состоялась традиционная, уже двенадцатая, ежегодная итоговая встреча директора Закарпатского филиала ОАО УСК «Дженерали Гарант» Виктора Матяшовського с представителями ведущих газет, радио и телевидения региона, в ходе которой он поделился своим видением состояния и развития страхового рынка в государстве и Закарпатье.

    Как сообщил корреспонденту UA-Reporter.com директор Закарпатского филиала ОАО «УСК «Дженерали Гарант» Виктор Матяшовский, мировой экономический кризис значительно скорректировал планы финансовой системы Украины в целом и рынка страхования в частности. Экономическое падение, практическое отсутствие кредитных ресурсов банковской системы, неопределенность курса национальной валюты отрицательно повлияли и на страховой рынок Закарпатья.
    - За 2009 год мы имели 2,2 мпн. гривен выплат, а уровень убыточности нашего страхования в конце 2009-го вырос до 78%. Так, «Каско» оказалось убыточным на 102%, медицинское страхование - на 58%. Наименее убыточным для нас, к счастью, остается
    страхования пассажирского транспорта, - сказал Виктор Матяшовський. - Население начнет только тогда начнет доверять страховщикам, когда на рынке останутся только надежные и прозрачные компании. Наглядным примером является Польша, в которой до введения жестких регулятивных требований работало 1500 компаний, а после - только 37.
    Первое полугодие 2010 года может ознаменоваться волной громких банкротств, отметил В. Матяшовский. Поэтому отрадно, что филиалу, который он возглавляет, удалось оптимально сработать в большинстве видах страхования. И все же, по его словам, нужно и дальше поднимать саму культуру страхования, от этого будет расти и доверие к страховым компаниям.

    Віктор Матяшовський: “Без страхового сектору ефективну економіку не вдалося побудувати жодній державі!”

    "Страхування — це коліщатко ринкової економіки!"

    Закарпаття: 10-річчя своєї роботи на теренах гірського краю СК "Гарант-АВТО" відзначило як обласний філіал міжнародної групи компаній Generali Group — "Gеnегаlі Gагаnt"

    Особливості страхування "по-закарпатськи"

    Віктор Матяшовський: “Без страхового сектору ефективну економіку не вдалося побудувати жодній державі!”

    Минулоріч надходження в Закарпатську дирекцію СК „Гарант-АВТО” зросли у 1,8 раза

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору