ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Джулиан Ассанж

    28 апреля 2024 воскресенье
    47 переглядів
    Джулиан Ассанж

    Всякий раз, когда западные элиты и их прихехешники заводят свою шарманку про свободу слова, права человека, и то, как их несёт народам мира рыночное царство, отвечать сей псарне нужно двумя словами: Джулиан Ассанж.

    Здесь и сейчас, на наших глазах, вот уже который год, шайка т.н. демократических государств убивает журналиста, который посмел придать огласке кровавую правду империи о том, что творят её оккупационные армии, расстреливающие мирное население чужих стран.

    В настоящий момент, Джулиан Ассанж находится в лондонской тюрьме строго режима Belmarsh Prison, где его подвергают пыткам, и откуда он сопротивляется экстрадиции в США, несмотря на своё катастрофическое состояние здоровья.

    Ассанж заточён в камере-одиночке, из которой его выпускают только на 30 минут в день, да и то не всегда. Подобная изоляция доставляет огромные муки и калечит психику человека. На предварительном слушании дела о своей экстрадиции Ассанж выглядел измождённым и дезориентированным, не мог вспомнить своего имени и даты рождения.

    Тюремный врач подтвердил, что состояние Ассанжа ужасно: у него диагностировано острое депрессивное расстройство, которое сопровождается галлюцинациями и мыслями о суициде. Он теряет аппетит. Его мозг выключается, делая невозможным подготовку к своей защите в суде. Зафиксирован случай, когда Ассанж не мог дозвониться до службы психологической помощи, и искалечил себя, «чтобы отвлечься от изоляции». Ему не дают даже ручку, чтобы писать, он больше не может работать с документами, все поступающие ему письма сначала читают тюремные власти. В довесок к прочим издевательствам, ему было объявлено, что у него в крови обнаружен СПИД, а затем, что это не так, и лаборатория ошиблась…

    Вот что говорит (https://thegrayzone.com/2021/11/17/files-australian-julian-assange-prison/) обо всём этом специальный докладчик ООН по вопросам пыток и бесчеловечного обращения Нильс Мельцер:

    «за 20 лет своей работы с жертвами войны, насилия и политических преследований, я ни разу не сталкивался с ситуацией, когда группа демократических государств объединяется с целью целенаправленной изоляции, демонизации и жестокого обращения в отношении индивида, на протяжении такого длительного времени, без оглядки на его человеческое достоинство и букву закона».

    The Grayzone (https://thegrayzone.com/2021/11/17/files-australian-julian-assange-prison/)
    New files expose Australian govt’s betrayal of Julian Assange and detail his prison torment - The Grayzone

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору