ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЕБРР готов сотрудничать с властями Закарпатья

    30 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    ЕБРР - всегда готов!

    Представитель Европейского банка реконструкции и развития заявил о готовности банка сотрудничать с властью Закарпатской области.

    Сегодня состоялась встреча представителя ЕБРР в Украине Гжегожа Гайды с начальником Главного управления экономики Закарпатской облгосадминистрации Виктором Погореловым, начальником Главного управления по вопросам европейской интеграции, внешнеэкономических связей и туризма Эрнестом Нусером, руководителями районов Закарпатья.

    Целью встречи было выяснение критериев и процедур, которыми пользуется ЕБРР для поддержки проектов. Участники встречи обсуждали, в частности, возможность привлечения инвестиций Европейского банка реконструкции и развития для ускорения реализации концепции обращения с твердыми бытовыми отходами, строительства современных полигонов.

    Как сообщил Гайда, основными направлениями деятельности банка является поддержка промышленности, финансовых учреждений, инфраструктуры. По его словам, банк может предоставить гранты на воплощение проектов, однако необходимо, чтобы они отвечали базовым критериям.

    «Имеется в виду то, что проекты должны быть достаточно обоснованными, отвечать европейским требованиям охраны окружающей среды и тому подобное. Мы готовы помочь вам в этом», - сказал представитель ЕБРР.

    Он также сообщил, что минимальный размер финансирования проекта составляет 10 млн. евро, минимальное количество населения города, которому могут быть предоставлены средства на финансирование проекта, - 200 тысяч. По словам Гайды, ЕБРР готов к сотрудничеству. «Мы можем предоставлять займы на срок до 15 лет. Даже в условиях финансового кризиса», - отметил представитель банка.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Держите карман шире. ЕБРР заинтересован в первую очередь получать стабильный доход в виде процентов, комииссий, начислений, вознаграждений и сборов на длительный период. Внимательно читайте определения, толкования и условия кредитных соглашений.