ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экоинспекция надеется, что горсовет Ужгорода разберется с горами мусора

    23 апреля 2024 вторник
    2718 переглядів
    Госэкоинспекция Закарпатья "пробежалась" по местам стихийных свалок

    Проблема с мусором в Закарпатье становится все более болезненной. Горы мусора сбрасывают неподалеку от рек, а также вблизи леса недобросовестные водители грузовиков. 

    Как сообщает Госэкоинспекция, после сигналов от людей ее работники выехали для проверки и реагирования. 

    Так просто горы мусора обнаружили вблизи объездной трассы, где в микрорайоне Ужгорода проживает ромское население. Здесь же находился владелец земельного участка, который сообщил, что сюда неоднократно приезжали и дальше будут ездить грузовики, которые привозят мусор.

     

    Вблизи с. Оноковцы также было несколько мест, где неизвестные злоумышленники выбросили мусор. По обе стороны дороги валялись бутылки, остатки бумаги, черные мешки, шины, остатки от сантехники...

     

    Еще в одном месте вблизи с. Оноковцы на боковой улице обнаружили большое скопление бытового и строительного мусора.

     

    "Работники государственной экологической инспекции тщательно зафиксировали все эти факты и направили для соответствующего реагирования в Ужгородский городской совет и Оноковскую ОТГ. Надеемся, что упомянутые органы власти должным образом отреагируют на эти факты и примут надлежащие меры для их устранения", - говорится в сообщении.

    В свою очередь Закарпатская госэкоинспекция обращается к гражданам, которые стали свидетелями засорения территории сообщать о таких фактах.  

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору