ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экологи наказали 29 должностных лиц в лесном фонде Закарпатья

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    В Раховском районе должностные лица нарушали Лесной Кодекс

    Как сообщили UA-Reporter.com в Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, инспекторами по охране окружающей природной среды была проведена внеплановая проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в лесном фонде ДП "Великобычковское МГ ".


    В ходе проверки выявлены повреждения деревьев до степени прекращения роста и продолжения роста, неудовлетворительное очистки мест рубок от порубочных остатков, незаконное повреждение и уничтожение подроста молодняка, вырубка деревьев на лесосеках, чем нарушены требования Лесного Кодекса Украины.

    За выявленные нарушения требований природоохранного законодательства привлечено к административной ответственности 29 должностных лиц и граждан на сумму 2754,00 грн, которые уплачены в полном объеме.

    Согласно проведенным расчетом ущерба, причиненного природным ресурсам, Инспекцией выставлено государственному предприятию претензию на сумму 32,726 тыс. грн. для добровольного возмещения убытков.

    В случае оставления претензии без ответа Государственной экологической инспекцией в Закарпатской области будет подано исковое заявление в Хозяйственный суд Закарпатской области о взыскании указанной суммы.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору