ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экологи нашли массу нарушений, но только не у себя под носом! (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    59 переглядів
    В Закарпатье экологи не заметили массовую вырубку деревьев

    Начальник Государственной экологической инспекции в Закарпатской области, главный государственный инспектор по охране окружающей природной среды Закарпатской области принял участие в межведомственном совещании руководителей правоохранительных органов области...


    В ходе совещания обсуждалось состояние соблюдения в области требований законодательства в сфере охраны, рационального использования, сохранения и воспроизводства лесных ресурсов. По итогам совещания руководителям правоохранительных и контролирующих органов края поручено принять дополнительные меры по обеспечению соблюдения требований лесного законодательства на территории Закарпатья.

    Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области в пределах полномочий продолжает осуществление государственного контроля за состоянием соблюдения требований законодательства в сфере охраны, защиты, использования и воспроизводства лесов.

    Так, госинспекторами проверено ГП «Великоберезнянское ЛГ», ГП «Брустурянскоге ЛМГ» и ГП «Хустское ЛДГ».

    В ходе проверок было установлено неудовлетворительные очистки мест рубок от порубочных остатков, повреждение деревьев до степени прекращения и непрекращения роста, повреждение естественного подроста и молодняка, не вывоз в установленные сроки древесины, нарушение сроков проведения санитарных рубок, незаконная рубка деревьев на лесосеке, что является нарушением Лесного кодекса Украины.

    Согласно постановления КМУ № 555 от 27.07.1995р. «Об утверждении санитарных правил в лесах Украины» и № 665 от 23.07.2008р. «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба причиненного лесу» государственными инспекторами проведены расчеты нанесенного ущерба лесным ресурсам и предъявлены претензии для их добровольного возмещения: ГП «Великоберезнянское ЛГ» на сумму 31731,9 грн., «Брустурянское ЛМГ» - 5674,13 грн., ГП «Хустское ЛДГ» - 27703,1 грн.

    В случае оставления претензий без ответа Госэкоинспекцией будут заявлены иски в Хозяйственный суд Закарпатской области о принудительном взыскании указанных сумм.



    Хочется верить, что Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области обратит внимание и на вырубку леса у себя под носом, в Ужгородском районе, где только за один год вырубили столько деревьев в лесу, сколько не вырубали со времен Австро-Венгрии.



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    77.jpg
    88.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору