ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экологов Закарпатья "закидали" GPS-навигаторами и бенефонами

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    В Закарпатье внедрят автоматизированную систему контроля водных, лесных ресурсов

    После рассмотрения на заседании рабочей группы Министерства экологии и природных ресурсов Украины предложения компании "Бениш GPS Украина" по внедрению автоматизированной геоинформационной системы контроля, мониторинга и управления транспортными средствами...

    и персоналом с использованием технологии GPS была презентована деятельность компании, продемонстрировано оборудование и проинформировано об эффективности использования передовых технологий.



    А 7 августа начался бесплатный монтаж и тестирование оборудования, чтобы определиться относительно целесообразности внедрения данного оборудования, его количества, источников финансирования и сроков реализации проекта.

    Первыми опробуют эффективность новинки, давно действующей в Европе, представители Закарпатья.

    Государственная экологическая инспекция Украины в Закарпатской области получила 5 бенефонов и 2 автомобильные GPS системы, Департамент заповедного дела и Ужанский национальный парк - соответственно 10 и 7, Государственное агентство водных ресурсов Украины и Бассейновое управление водных ресурсов реки Тисы - 2 автомобильные GРS системы.

    - Начало весьма многообещающее, - говорит директор Ужанского НПП Василий Копач, - ведь в перспективе, когда автоматизированной системой будут охвачены все участки работы, наша деятельность станет еще эффективнее, а главное, будем иметь возможность на современном уровне обеспечивать информационную поддержку выполнения персоналом функций и задач , связанных со сбором, обработкой, оперативным реагированием и хранением данных о чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера и других событиях. Теперь есть возможность оперативно реагировать на сложные ситуации: для этого достаточно нажать на красную кнопку бенефона. По подсчетам разработчиков, новинка - это экономия государственных бюджетных средств на содержание и обслуживание транспортных средств и связь; оптимизация штатного расписания предприятий, учреждений, организаций, входящих в состав Минприроды. Впрочем, конкретно можно будет говорить после завершения тестирования новинки.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору