ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экономим на обогреве дома с тепловым насосом

    18 апреля 2024 четверг
    122 переглядів
    Экономим на обогреве дома с тепловым насосом

    Любое помещение, будь то склад или жилой дом, зимой требует обогрева. В холодное время года затраты на отопление возрастают в несколько раз и встает вопрос экономии средств. Сэкономить в отопительный сезон поможет тепловой насос.

     

    Почему тепловой насос экономичнее других нагревателей?

     

    Несмотря на довольно высокую цену, тепловой насос для дома – самый экономичный вариант, если сравнивать его с газовым котлом и электрокотлом. 

    А все из-за того, что для своей работы он использует бесплатный компонент – воздух окружающей среды. Вы платите только за работу компрессора. Компрессор может использовать 1, 2 и более кВт, а получать вы будете в 4 раза больше.

    Затраты на тепловой насос окупаются в первые несколько лет использования этого устройства.

     

    Преимущества теплового насоса для дома

     

    • Экономичнее всех существующих нагревательных приборов: в 4 раза – электрокотла, в 2 раза – газового котла.

    • Экологичность – рабочие процессы проходят внутри устройства, поэтому оно не выделяет вредоносные для человека продукты.

    • Безопасность – отсутствует риск самовозгорания как в случае с котлом.

    • Технологичность – устройство интегрируется с мобильными приложениями, также возможен дистанционный контроль и сервис насоса.

    • Служат 25 лет.

    Как выбрать тепловой насос для дома?

     

    При выборе теплового насоса для дома обращайте внимание на тип конструкции: моноблок или сплит-система из двух блоков, один из которых крепится снаружи здания, другой – внутри отапливаемого помещения. Насос со сплит-системой отличается тихой работой, поэтому идеально подходит для установки в жилые дома.

    Среди тепловых насосов есть модели, оснащенные инверторной технологией. Благодаря инверторной технологии тепловой насос быстро нагревает воздух или воду до нужной температуры и поддерживает ее на нужном уровне. 

    Например, тепловые насосы для дома бренда Aquaviva отличаются такими важными преимуществами, как:

    • Эффективно работают даже при температуре -25°С и греют воду до +55°С.

    • Сконструированы в виде сплит-системы.

    • Оснащены инверторной технологией, поэтому быстро нагревают воду, поддерживают температуру на заданном уровне, а также самостоятельно регулируют мощность от работы от 40 до 100%. Это экономит расходы на электричество. 

    • Обеспечивают не только горячее водоснабжение дома, но и могут охлаждать воздух в помещении. Летом вы можете использовать насос вместо кондиционера, тем самым сэкономив бюджет.

    • Оборудованы панелью управления, которую вы можете установить в любом удобном месте у вас дома. С помощью панели вы сможете контролировать: режимы охлаждения и обогрева, включать и выключать устройство, выставлять таймер, управлять работой вентилятора и компрессора.

    • Оснащены функцией удаленного управления по Wi-Fi с помощью смартфона через специальное приложение.

    Также при подборе мощности насоса учитывайте степень утепления здания. Чем хуже оно утеплено, тем больше мощности нужно для обогрева помещения. Правильно рассчитать мощность насоса поможет специалист. 

    Тепловой насос – это современное решение для отопления дома. Установите это оборудование, и вы получите эффективное отопление с максимальной экономией средств.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору