ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экс-мэра Мелитополя приговорили к 14 годам тюрьмы - в день суда он повесился

    20 апреля 2024 суббота
    80 переглядів
    Бывший городской голова Мелитополя Сергей Вальтер найден повешенным

    Бывший городской голова Мелитополя (Запорожская область) Сергей Вальтер найден повешенным. "На месте происшествия работает милиция. Ведется следствие", — сообщили в правоохранительных органах...

    Экс-мэра Мелитополя нашли повешенным в день суда по его делу
    Опубликовано: Февраль 25, 2015 - 10:51


    По их сведениям, трагедия произошла в доме экс-градоначальника.

    Сергей Вальтер был на протяжении нескольких лет отстранен от должности, так как был фигурантом уголовного дела о ряде тяжких преступлений. 25 февраля должно было состояться судебное заседание по его делу.

    Как сообщалось ранее, Вальтеру грозило 14 лет тюрьмы за вымогательство взятки и отмывание средств, полученных преступным путем "Мелитопольской ОПГ".

    Слушание дела началось 17 мая в Мелитопольском горрайонном суде, который отклонил ходатайства подсудимых и их защитников о переносе рассмотрения дела в другой суд, после чего ими были поданы аналогичные ходатайства в ВССУ, который также отказался переносить слушание дела в другой суд.



    Адвокат покойного мэра последний раз общался с подзащитным 23 февраля.

    По информации Мелитопольского городского отдела милиции, сегодня в 8.30 в дежурную часть милиции поступило сообщение из "скорой помощи" о том, что в собственном доме повесился Сергей Вальтер.

    На место происшествия работает следственно-оперативная группа. В доме мэра также побывали представители городской прокуратуры.

    Один из трех адвокатов мэра Мелитополя Сергей Коломиец узнал о смерти своего подзащитного от друзей и бывших коллег по горотделу милиции. Сергей Владимирович сообщил сайту, что с супругой и дочерью умершего он еще не общался. Сергей Коломиец утверждает, что последний раз он встречался со своим подзащитным 23 февраля. По его словам, Сергей Вальтер в тот день чувствовал себя нормально и просил поддержки в судах.

    - Ничего не предвещало беды. Во время разговора Сергей Георгиевич продолжал доказывать свою невиновность и сетовал на то, что прокурор запросил для него слишком большой срок -14 лет. Он был полон оптимизма и даже спрашивал у меня:

    «Ну, что будем идти до конца?»

    И я его заверил, что будем идти до конца и будем бороться, чего бы это мне не стоило. Я ему говорил, что будем добиваться оправдательного приговора и дойдем вплоть до Европейского суда.

    И он был готов идти до конца.

    А с чем связано то, что произошло сегодня, я даже не могу понять, - прокомментировал Сергей Коломиец.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, то вун сам, авать му "помогли"?