ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Эксперты назвали лучшие вина и крепкие алкогольные напитки - среди победителей производители из Закарпатья (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    124 переглядів
    Виноделы Закарпатья получили награды премии "Professional Choice Award 2020"

    Профессиональные эксперты-дегустаторы со всей Украины и 111 зашифрованных образцов винодельческой продукции – Центральная отраслевая дегустационная комиссия корпорации "Укрвинпром" в течение 21 и 22 октября оценивала тихие и игристые вина и крепкие напитки Украины.
    По итогам оценки определяют лауреатов награды "Professional Choice Award 2020".   ⠀
    Образцы для дегустации комиссия закупает только в торговых сетях. То есть, специалисты со всей Украины (технологи, профессиональные дегустаторы, члены Ассоциации сомелье Украины) оценивают именно ту продукцию, которую мы покупаем в магазине.
    Оценка происходила по 100-балльной системе, принятой в мире для профессиональных дегустаций. ⠀
    111 образцов соревновались в 31 категории: кроме собственно вин (тихих и игристых), еще несколько групп коньяков Украины и бренди, винные, медовые, плодовые крепкие напитки.
    Дегустация проходит «вслепую» – образцы перелиты в одинаковые бутылки и пронумерованы в соответствии с шифром. Результаты свидетельствуют о высоком уровне лидеров отрасли.
    В этом году среди триумфаторов - Шато Чизай с первыми местами в 5 категориях вин. Это белое сухое вино из сорта Траминер (в группе ароматных белых сортовых - (82,22 бал.)), выдержанное белое сухое вино Фурминт (выдержанные белые - 84,73), красное полусухое вино Блауфранкиш (новинка) (полусухие красные - 76,64), марочное десертное вино «Роза Карпат» (крепленые десертные сладкие - 87) и сладкое красное вино «Кагор Закарпатский» (кагоры - 82,58 бал.). Как после объявления результатов рассказал директор винодельни Шато Чизай Анатолий Полосков, компания относится к оценке комиссии «Укрвинпрома» как к одному из важнейших профессиональных событий в Украине.
    Победу также одержала в категории "напитки крепкие плодовые" "Палиночка сливовая Закарпатская традиционная" (79,18) ТМ Первая Закарпатская Палинчарня от производителя ООО «Агрофруктсервіс»
    Вручение наград «Professional Choice Award 2020» состоится на VI Национальном винодельческом Форуме в ноябре.

     

    В областном центре Закарпатья открылась выставка ретро-автомобилей (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя culture of mexico

    Аватар пользователя essayedge review

    Аватар пользователя bid4papers com review

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)