ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Экстремал из Австрии хочет прыгнуть с высоты ...37 километров!

    20 апреля 2024 суббота
    78 переглядів
    В стратосферу Феликса Баумгартнера доставят на воздушном шаре

    40-летний житель Австрии Феликс Баумгартнер совершит в этом году беспрецедентный прыжок с парашютом с высоты 48 км. В этом году Феликс намерен совершить уникальный прыжок из стратосферы. Подняться на высоту 48 тысяч метров он сможет в специальной капсуле, которая будет доставлена в стратосферу на воздушном шаре.

    Баумгартнер станет первым человеком, который преодолеет звуковой барьер не на летательном аппарате. Парашютист знаменит тем, что в 2003 году совершил 35-километровый перелет на самодельном параплане через Ла-Манш, после прыжка с высоты 13 км.
    - Конечно, мне будет страшно, – говорит Баумгартнер. – Но именно страх я считаю своим преимуществом.
    Точная дата и место прыжка, который спонсирует компания по производству пива, еще не установлены. Известно, что это будет происходить в Северной Америке. Всё остальное будет зависеть от погодных условий.
    Целью авантюры является побить мировой рекорд Джо Киттингера, который в 1960 году прыгнул с высоты 41 км. Это был самый высокий прыжок с парашютом и самое быстрое свободное падение.
    Члены команды Баумгартнера также преследуют научную цель. Они хотят изучить влияние суперсонического путешествия на организм человека и реакцию тела на резкие изменения давления и температуры.
    Путешествие в стратосферу будет длиться 3 часа. В течение 21 минуты, пока Баумгартнер будет возвращаться на Землю, он будет с помощью специальной рации слышать голос своего наставника, 81-летнего Джо Киттингера, который взял на себя ответственность за проект.
    Русская Австрия

    Незрячие украинцы первые в мире совершили групповой прыжок с парашютом

    Венгерский каскадер пролетел сквозь отверстие в скале (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору