ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ель вместо сосны пытались протащить через КПП Дьяково (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    1446 переглядів
    "Хвойных" экспортеров-махинаторов разоблачили на границе в Закарпатье

    На незаконном экспорте хвойной лесопродукции поймали дельцов на таможенном посту "Дьяково" на границе с Румынией. 
    По документам, отечественное предприятие экспортировало в Турцию "пиломатериалы обрезные хвойные пород сосны" в количестве 36,8 м куб. Однако в ходе полного осмотра груза таможенники вместе с представителями местного лесного хозяйства выявили, что в грузовике перемещается совсем другой товар, а именно - лесопродукция из ели.
    Чтобы выяснить подлинность сертификата о происхождении и изготовлении пиломатериалов на экспорт, направили соответствующий запрос в Южное межрегиональное управление лесхоза. В ответе отмечалось, что предприниматель получил сертификат для экспорта партии пилопродукции, изготовленной из сосны.
    Поэтому, фактически осуществляя экспортную операцию партии лесной продукции из ели, а не сосны, предприниматель предоставил таможенному органу товаросопроводительные документы с сертификатом о ложных сведениях о наименовании и породе партии лесоматериалов, - говорится в сообщении Закарпатской таможни.
    Таможенники задокументировали протокол по ч.1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины. Пиломатериалы из ели, общим объемом 36,8 м. куб, изъяли. Их стоимость установит специалист-эксперт. 
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору