ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Электромобиль без водителя - это уже больше, чем реальность (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    70 переглядів
    Итальянский кортеж сопровождает электромобиль без водителя

    9 августа в Донецк должен доехать электромобиль без водителя. Его разработали итальянцы, а теперь проводят эксперимент - использование автономных автомобилей для путешествий в разных условиях.


    Цель проекта - оборудовать автомобили перцептивными мощностями, чтобы уменьшить количество дорожно-транспортных приключений. Итальянцы хотят разработать систему полно автономного управления, при котором автомобиль не будет нуждаться в водителе.

    Проект “Открытые умные системы для будущих автомобилей” разработал профессор Пармского университета Альберто Броджи. 1 750 000 евро на проект выделил Европейский исследовательский совет из бюджета 7-и Рамочной программы ЕС по поддержке исследовательской деятельности и технологического развития.

    Из Милана делегация выехала 20 июля на четырех электромобилях и шести сопровождающих трейлерах. До 10-го октября они должны проехать 13 тысяч км на автовыставку в китайский Шанхай.

    5 августа итальянцы на день заехали в Киев. Оранжевый электромобиль внешне похож на микроавтобус.

    Машина едет самостоятельно и очень тихо. Средняя скорость - 50 км за час. В электромобиле есть электронный автопилот. Сенсоры контактируют с компьютером. Можно четко распознать машину, которая двигается впереди, и постоянно ехать за ней без водителя, - объясняет инженер Пьер Паоло Порта.

    Итальянская делегация перемещается так: одна машина едет с водителем. Вторая машина позади лазером ловит сигнал от первой, и по нему едет вслед. Кортеж закрывают трейлеры.

    Автомобиль использует экологические источники энергии. Заправляется электричеством от генератора. В путешествии его сопровождает еще одна машина с водителем, которая обеспечивает интернет-трансляцию в реальном времени, а также четыре грузовика телепрограммы, которая специализируется на приключенческих путешествиях. В интернете можно проследить, где в настоящий момент находится электромобиль без водителя.



    2_481.jpg
    3_409.jpg
    4_340.jpg
    5_276.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору