ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Элита мировой хоккейной лиги осталась без Украины

    29 апреля 2024 понедельник
    75 переглядів
    Италия – Украина 2:0

    Вчера поздно вечером закончился отборочный турнир Чемпионата Мира в Первом Дивизионе, который проходил в Польше. Сборная Украины проиграла свой последний матч со сборной Италии 0:2, и вместе с ним проиграла и путевку в элиту мирового хоккея.



    Первый период, по мнению хоккейных экспертов, был лучшим в исполнении нашей сборной на этом Чемпионате Мира, но больше украинским хоккеистам похвастаться нечем. Он-то и завершился вничью, остальные два Украина проиграла.

    Как в этом матче, так и в предыдущих, бросалось в глаза то, что наши никак не могут научиться реализовывать большинство. За весь турнир в большинстве Украина забила только 3 шайбы, а это очень низкий показатель при том количестве штрафов, которые получали наши соперники. Вот и вчера не удалось воспользоваться перевесом в два игрока, который был в первом периоде. Кстати, в первом периоде итальянцы практически постоянно играли вчетвером…

    Да и бросков мы нанесли в два раза больше, чем оппоненты – 39 против 17, но забить так и не удалось.

    Счет в матче был открыт в середине первого периода – Скуадра адзурра показала Украине, как нужно реализовывать большинство и в отсутствие удаленного Гниденко, Рамосер забил, как оказалось позже, победную шайбу.

    В оставшиеся шесть минут второго периода Италия ушла в глухую оборону, что не позволило создать хоть малейшую угрозу возле ворот Трагуста, который блестяще провел весь матч.

    Третий период ничем не удивил – Украина пыталась атаковать, но делала это как-то беззубо, а итальянцы играли в свое «катеначчо».

    За весь период наша сборная имела только два по-настоящему голевых момента – сначала Шафаренко пробивал из убойной позиции, но попал в ногу Трагусту, а потом Варламову не удалось замкнуть прострел партнера в метре от ворот итальянцев. А шла 57-я минута…

    За две минуты до конца «удалился» Страццабоско, Сеуканд снял Симчука с ворот, но даже при игре 6 в 4 Украину не создала даже мало-мальски опасного момента. В довесок ко всему Фонтаниве забросил вторую шайбу в пустые украинские ворота, окончательно похоронив наши надежды на возврат в элитный дивизион.

    К сожалению, Польшу покидаем с опущенной головой и на щите. Хотя, а что делать в Высшем дивизионе, если не умеешь реализовывать большинство…

    Похоже, совсем немного не доросла Украина до элиты мирового хоккея, но будем верить в лучшее.

    Италия – Украина 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
    Шайбы: 34:01 (Рамосер), 58:36 (Фонтаниве)



    Сборная Украины по хоккею вытянула победу у сборной Польши

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Xa.Xa..XA...i tut ukry ApkaKalis'....nu da chto i sledowalo ozhidat'...gde uzh was so swinnymi rylami da w kalashnyj rjad!!!!!