ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Элитный сорт тянет на 5 миллионов: В Закарпатье отыскали поистине уникальную нарколабораторию, скрытую под землей (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    98 переглядів
    В Закарпатье раскрыт масштабный склад с элитным запрещенным товаром местного криминала

    Присоединиться к нашему Telegram-каналу

    Следователи Главного управления полиции Закарпатья совместно с оперативниками Управлением по борьбе с наркопреступностью при силовой поддержке бойцов Роты полиции особого назначения провели обыск в одном из приграничных сел Закарпатья, неподалеку Виноградова. 48-летний хозяин территории, на которой проводили следственные действия, является фигурантом наркопреступлений.

    Полицейские обыскали фермерское хозяйство с многочисленными теплицами, однако сначала нашли только несколько стеблей конопли.

    Однако тщательно осмотрев территорию правоохранители обнаружили люк к тайному укрытию, который находился в помещении, где содержались домашние животные. Выяснилось, что под землей злоумышленник выкопал и оборудовал две комнаты, оснащенные по всем технологическим требованиям для выращивания конопли. В частности помещения были оборудованы системой капельного полива, кондиционерами и вытяжками, устройствами, обогащали теплицу кислородом, датчиками измерения уровня света, тепла и влаги, а также устройствами, измеряли кислотность почвы.
    Всего правоохранители изъяли из тайника 684 стебля конопли. Все растения элитного сорта, которые были выращены максимально правильно для получения из них больше наркотического эффекта. На черном рынке стоимость продукции из этих растений составила бы не менее 5 миллионов гривен. Кроме этого в ходе спецоперации изъято 300 граммов уже высушенного наркотического вещества, семена для будущих урожаев и пистолет.

    Организатора наркоплантации следователи задержали в порядке статьи 208 УПК Украины и поместили в изолятор временного содержания. На месте происшествия работала лаборатория Закарпатского научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра и сотрудники отдела криминалистического обеспечения следственного управления. Все изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу.
    Полицейские, под процессуальным руководством областной прокуратуры, готовят материалы для сообщения злоумышленнику о подозрении в преступлении предусмотренном ч.2 ст.310 Уголовного кодекса Украины, то есть незаконный посев или выращивание растений конопли в количестве более 50 растений. За такие действия злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

     

    Видео – по  ссылке.

     

    Читайте также: Пациента из Ужгорода принудили завернуть в черный пакет тело медсестры и вывезти за пределы больницы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя КиберБеркут (мы не забудем - мы не простим)

    Комментарий: 

    Оперативники освоили новый метод-пишут на стенах вместе с продавцами зелья адреса на стенах,А потом за пришедшим к псевдозакладке пускают наружку.Деньги идут в правоохранительный фонд,а наркоша получает молотый мел и несет его таща за собой наружку.

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    по расходу электроэнергии палят, в том числе. крысы с облэнерго сообщают, ну или скрипт в автоматическом режиме

    Аватар пользователя йцукен

    Комментарий: 

    ну и по закупкам, конечно же. горшки одинаковые, наверняка затарился в одном магазе и в один день.
    заебланил короче, тщательнее продумывать надо, ну и не распостраняться о подобном.
    знать о таких вещах должно не больше 1 чела.