ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЕС требует у Украины восстановить торговлю с ДНР и ЛНР

    28 марта 2024 четверг
    70 переглядів
    Блокада Донбасса может привести к серьезному энергетическому кризису

    В Евросоюзе считают, что торговая блокада Донбасса может привести к серьезному энергетическому кризису в Украине.

    «Блокада железнодорожного сообщения между районами, которые находятся под контролем правительства, и теми, которые сейчас за пределами его контроля, противоречит очень необходимому комплексному подходу к украинским гражданам, которые проживают на неподконтрольной территории. Те, кто отвечают за блокаду, должны прекратить свои действия, а власть должна решить эту проблему в первоочередном порядке», – заявил спикер Евросоюза.

    Отмечается, что из-за блокады под угрозой может оказаться эксплуатация крупных электростанций.

    «Это может вызвать серьезный энергетический кризис в стране, что повлияет на граждан Украины с обеих сторон линии соприкосновения», – предупреждают в ЕС.

    Спикер ЕС приветствовал принятый в январе правительством План действий для отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

    «Вместе с тем, для решения проблемы незаконной торговли и контрабанды важное значение имеет увеличение прозрачности движения грузов через линию контроля. Мы призываем власти Украины активизировать усилия в этом направлении», – добавил представитель ЕС.

    Евросоюз в очередной раз дал по мозгам украинским свидомитам, дав понять, что не считает взбунтовавшийся Донбасс терористами и оккупантами.
    -
    В ЕС подсчитали ущерб от санкций и контрсанкций России

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору