ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ЕС "выстрелил себе в легкие" необдуманными санкциями в отношении РФ - Орбан

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Премьер Венгрии снова раскритиковал антироссийские санкции

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Санкционная политика по отношению к России не оправдала возложенных на нее надежд и даже оказала обратный эффект, нанеся ответный удар по странам, которые их ввели. Такое мнение высказал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, передает агентство Reuters.
    «Конфликт явно затягивается, и санкционная политика ничем помочь не может. Должен сказать, что изначально я думал, что мы просто выстрелили себе в ногу, но теперь ясно, что Европа выстрелила себе в легкие и задыхается. Будут страны, где не будет хватать энергоресурсов. В то же время, будут страны, где их будет достаточно, но цена будет очень высокой. Наша страна принадлежит ко второй группе, потому что для этого мы приложили все усилия», - сказал Орбан.
    Повышение цен на газ и электроэнергию на днях заставило правительство Орбана снизить многолетнее ограничение тарифов на коммунальные услуги для домохозяйств с большим потреблением, отменив одну из основных экономических "фишек" венгерского премьер-министра.
    По его мнению "момент истины должен наступить в Брюсселе, когда лидеры признают, что допустили просчет, что политика санкций была основана на неверных предположениях и ее необходимо изменить", - добавил он.

    Напомним, на днях Венгрия запретила экспорт любых энергоносителей, даже дров

     

    Будапешт не проголосует за санкции против Газпрома или Газпромбанка

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору