В течение суток военнослужащие Мукачевского пограничного отряда выловили несколько групп нарушителей границы. Девять мужчин пытались незаконно пересечь границу с Румынией, еще двое - границу с Венгрией.
Так пять правонарушителей военнослужащие отдела тип "С" остановили неподалеку от населенного пункта Белая Церковь Тячевского района. В три часа ночи пограннаряд задержал их в 10 метрах от границы. Мужчины были в гидрокостюмах. Чтобы остановить нарушителей, которые пытались проигнорировать законные требования пограничников и убежать, военнослужащим пришлось осуществить предупредительный выстрел вверх.
Еще двух уклонистов задержали при попытке нарушения границы с Венгрией военнослужащие отдела "Лужанка".
А пограничные наряды отделов "Деловое" и "Тячев" у украинско-румынской границы остановили еще нескольких мужчин, которые пытались незаконно пересечь границу.
Кроме того, в ходе обмена информацией стало известно, что румынские пограничники обнаружили на берегу реки Тиса 52-летнего гражданина Украины без сознания. Реанимационные мероприятия оказались безрезультатными. В медицинском учреждении, куда доставили утопленника, врачи констатировали смерть.