ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ещё немного и два села в Закарпатье и Венгрии соединит велодорожка

    24 апреля 2024 среда
    101 переглядів
    Велодорожка между украинским и венгерским селом в Закарпатье

    26 мая на Закарпатье в смт.Вилок намечается официальное открытие велодорожки Вилок-Пийтерфолво, - сообщили журналистам в Центре украинско-венгерского регионального развития.


    Торжественное мероприятие, введение в эксплуатацию построенной велодорожки между населенными пунктами Вилок и Тисабекень - длиной 3150 м состоится перед началом официального открытия Виноградовского винного фестиваля "Угочанская лоза" и во время празднования семейного дня будет, который будет проходить на территории развлекательного парка с. Пийтерфолво.

    Организаторами открытия вело-дорожки является Центр украинско-венгерского регионального развития, Служба автомобильных дорог в Закарпатской области, музей им. Ондраша Йовша (Венгрия), сельский совет с.Берегшурань (Венгрия).

    Как отмечают в Центре украинско-венгерского регионального развития, первые шаги в создании велосипедной инфраструктуры решат ряд проблем по улучшению экологической ситуации и сохранения историко-архитектурной среды по повышению мобильности и туристической привлекательности региона, а также иметь положительный экономический и социальный эффект, рекреационную функцию.

    "заголовок"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ещё немного, и кроме велодорожки, между селами Вилок и Пийтерфолво скоро не будет дороги. Об этом тоже не забудьте написать.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    100%