ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ещё немного и в Ужгороде достроят хирургический корпус больницы

    29 апреля 2024 понедельник
    31 переглядів
    В Ужгороде хирургический корпус строят вот уже почти 10 лет

    В этом сегодня, 18 марта, убедился глава облгосадминистрации Александр Ледида во время инспекции строительных работ на важном для системы здравоохранения края объекте.


    Руководитель края осмотрел ход строительства, что сейчас идет в новом хирургическом корпусе Закарпатской областной клинической больницы им. А. Новака.

    По словам начальника управления здравоохранения области Романа Шницера, сейчас область крайне нуждается в сдаче в эксплуатацию такого современного корпуса:

    - Область ждет открытие уже давно - корпус строят вот уже почти десять лет. За последние несколько лет мы видим результат - как в увеличении финансирования работы, так и непосредственно в возведении здания. Для того чтобы открыть новый хирургический корпус - он должен быть в таком состоянии, чтобы уже на следующий день здесь могли принимать пациентов и оказывать качественную медицинскую помощь. То есть уже нужно соответствующее оборудование, мебель и т.п.

    О важности скорейшего вскрытия говорит и главный врач областной клинической больницы Юрий Яцына. Как сообщил медик, за год в больнице около 10 000 пациентов требуют хирургического вмешательства. Новый корпус позволит по-новому организовать работу областной хирургии.

    - В новый корпус будет перенесен ряд важных хирургических отделений больницы. Работу отделений будет подстроено под новые условия, имею в виду, новые операционные, новое медицинское оборудование, новые палаты. Все это позволит оказывать более качественную помощь нашим пациентам, - отметил Юрий Яцына.

    Уже на этой неделе на сессии областного совета будет вынесен вопрос о выделении денег на завершение строительства корпуса.

    - Строительную часть работ можно будет сдать за два месяца, при условии выделения средств. То есть при соответствующем финансировании мы вскоре сможем открыть такой важный для закарпатцев объект. Сегодня нужно 1 млн. 500 тыс. гривен - это старая задолженность и 2 млн. 700 тысяч - для того, чтобы завершить строительные работы. Убежден, областные депутаты проголосуют за выделение необходимой суммы, ведь от этого зависит качество предоставления медицинских услуг, и, соответственно, здоровье наших земляков, - подытожил Александр Ледида.

    Пресс-центр ОГА




    2_2.jpg
    3_2.jpg
    4_2.jpg


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору