ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ещё один «добизнесовался»: В Закарпатье задержали переправщика уклонистов (ФОТО)

    29 апреля 2024 понедельник
    1843 переглядів
     $3100 за "Евротур": В Закарпатье заблокировали канал переправы уклонистов

    В Закарпатье заблокировали очередной канал переправы через границу военнообязанных мужчин. "На горячем" был задержан организатор - 43-летний житель села Тересва Тячевского района.
    В ходе негласных мероприятий было установлено, что фигурант готовит переправить в Румынию уклониста, - сообщает пресс-служба Нацполиции. Он уже получил от него задаток и договорился о встрече в Мукачево. Оттуда "тур-агент" на собственном авто доставил клиента до приграничных территорий в Хустском районе, где и было запланировано переправу.

    По дороге к месту назначения фигурант предоставил беглецу от мобилизации подробные инструкции: разъяснил, что маршрут будет пролегать через реку, предоставил пищевую пленку для упаковки вещей, а также рассказал как передвигаться, чтобы не попасть в поле зрения правоохранителей.
    Доехав до реки на границе фигурант получил у беглеца оговоренную плату. В общем стоимость переправы составила 3100 долларов США.

     

    Как только клиент вышел из авто, переправщика задержали правоохранители. В его авто "Skoda Fabia" обнаружили и изъяли деньги, четыре мобильных телефона и другие вещдоки.

    Подозреваемого поместили в изолятор временного содержания. За содеянное ему грозит до девяти лет заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

     

    На границе с Венгрией накрыли переправщика и 4 "пловцов"

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору