ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если "Говерла" пройдет "Шахтер", придётся ставить задачу завоевать Кубок

    28 марта 2024 четверг
    76 переглядів
    Кубок Украины. Говерла-Шахтер. Анонс матча

    Сегодня в Ужгороде в 1/8 финала Кубка Украины "Говерла" принимает лидера чемпионата донецкий "Шахтер". В нынешнем сезоне "Говерла" и "Шахтер" уже встречались. Во 2-ом туре чемпионата Украины "Говерла" противостояла команде Мирчи Луческу. Тогда ужгродцы провели достойный матч против мощного "Шахтера", хотя и уступили со счетом 1:3.


    31 октября 2012 года. 19:15. Ужгород. Стадион «Авангард»

    Матч 1/8 финала Кубка Украины

    «Говерла» (Ужгород) - «Шахтер» (Донецк)

    Телетрансляция: "Футбол"

    Главный арбитр: Константин Труханов (Харьков)
    Ассистенты: Богдан Бучинский (Тернополь), Андрей Литвин (Киев)
    Четвертый арбитр: Андрей Яблонский (Тернополь)
    Инспектор ФФУ – Михаил Сидор (Львов)



    В нынешнем розыгрыше Кубка Украины, на стадии 1/16 финала «Говерла» выбила харьковский «Гелиос», а «Шахтер» разгромил киевское «Динамо» 4:1.

    В рамках чемпионатов Украины соперники провели между собой 11-ть матчей. Ощутимое преимущество здесь на стороне «Шахтера» - девять побед при двух ничьих, причем обе ничьи закарпатцы добыли на своем поле.

    Еще два раза ужгородцы и дончане встречались в розыгрышах Кубка Украины, и оба раза на стадии в 1/8 финала (сезоны 2000/01 и 2008/09). В обоих матчах победителями из этих противостояний выходили «горняки».

    Узнав о сопернике, который им достался в 1/8, главный тренер «Говерлы» Александр Севидов заявил, что в игре с «Шахтером» его команда сможет проверить чего она стоит в украинском футболе, а вице-президент ужгородцев Александр Шуфрич сказал, что если они пройдут «Шахтер», то придется ставить задачу завоевать Кубок.

    В стане «Шахтера» в своих предматчевых интервью игроки сошлись во мнении, что матч будет сложным, так как игра будет кубковая и пройдет на поле соперника, но «горняки» хотят выигрывать все трофеи, поэтому будут стараться добиться максимального результата.

    Рассудит «Говерлу» и «Шахтер» харьковчанин Константин Труханов, который как раз и судил тот матч второго тура во Львове, когда «горняки» со счетом 1:3 обыграли ужгородцев.
    Накануне матча прошла информация, что игра может не состояться из-за сложных погодных условий в Ужгороде, которые якобы привели в негодность поле стадиона «Авангард», но директор спортивных сооружений ФК «Говерла» Анатолий Салай, рассказал, что эта информация не соответствует действительности, поле находится в прекрасном состоянии и ждет футболистов.
    Букмекерская контора "Марафон":
    14.10 - 6.95 - 1.10

    Статистика очного противостояния в рамках чемпионатов Украины:

    11 сыгранных матчей;

    2 ничьи; 9 побед «Шахтера», разность мячей: 3-24 в пользу «Шахтера».

    Из них – на поле «Говерлы»:

    6 сыгранных матчей;

    2 ничьи; 4 победы «Шахтера», разность мячей: 2-9 в пользу «Шахтера».

    Статистика противостояний в рамках Кубка Украины:

    Сезон 2000/01. 1/8 финала. "Закарпатье" - "Шахтер" - 1:2

    Сезон 2008/09. 1/8 финала. "Закарпатье" - "Шахтер" - 1:4. Обзор матча: "Закарпаття" - поза Кубком

    Самая крупная победа в паре:

    01.03.2008 "Шахтер" - "Закарпатье" 5:0

    Последняя встреча команд:

    21.07.2012. Украина. Львов. "Арена Львов". 5 100 зрителей

    Главный арбитр: Константин Труханов (Харьков)
    Ассистенты: Александр Якименко (Киев), Леонид Ярмолинский (Киев)

    "Говерла" - "Шахтер" 1:3
    Голы: Райчевич 85 - Мхитарян 51, Илсиньо 52, Селезнев 90+3
    "Говерла": Надь, Гринченко, Щедраков, Райчевич, Косырин, Печенкин, Елисеев, Трухин(Тришович 84), Микуляк(Мищенко 65), Малишич, Одонкор(Валяев 56)
    "Шахтер": Пятов, Кучер, Степаненко, Фернандиньо, Илсиньо(Коста 58), Адриано(Селезнев 65), Эдуардо(Тейшейра 46), Мхитарян, Рац, Срна, Ракицкий
    Предупреждения: Косырин 26, Райчевич 42, Трухин 53 - Эдуардо 45+1

    Слово за слово

    Алексей Гай: "В чемпионате нам с ними было сложно. Ну а сейчас «Говерле» и вовсе нечего терять, так как кубковое противостояние состоит из одной игры. Думаю, что соперник приложит максимум усилий, чтобы пройти дальше." (Пресс-служба ФК «Шахтер»).

    Тарас Степаненко: "Это кубковая игра, которую мы проводим на выезде. Хотим выигрывать все трофеи, поэтому будем стараться добиться максимального результата. Во всяком случае, никакой недооценки не должно быть." (Пресс-служба ФК «Шахтер»).

    Фернандиньо: "Нас ждет сложный матч. Думаю, «Говерла» будет играть очень агрессивно, поэтому нам следует быть осторожными." (Пресс-служба ФК «Шахтер»).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору