ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если бы не мукачевская милиция, насилие в семьях было бы в сотни раз больше

    29 апреля 2024 понедельник
    80 переглядів
    Мукачевская милиция противодействует насилию в семье

    Сегодня проблема насилия в семье очень важна прежде всего потому, что семья является основой общества и должна находиться под особой защитой государства. Люди, которые страдают от насилия в семье, нередко колеблются, стоит ли рассказывать об этом другим. А если и говорить, то кому и поможет ли это решить проблему.


    На днях по этому поводу состоялось выездное заседание мобильной группы оперативного реагирования на решение проблемных социальных вопросов созданной при координационном совете на территории В. Лучкивского сельского совета. В данной встрече приняли участие председатель села В.Лучки Иван Андрейко, директор школы Надежда Рубиш, врач Василий Балог, участковый инспектор милиции Владимир Магоч и представители социальной защиты населения райгосадминистрации. На повестке дня были вопросы по анализу совершенных случаев насилия в семьях на територии села В. Лучки 2013 год и за первый квартал этого года.

    В Мукачевском горотделе милиции на профилактическом учете за совершение насилия в семье находятся 5 человек, проживающих в селе В.Лучки. Во многих случаях причиной неблагополучия в семьях становится злоупотребление спиртными напитками, - говорит участковый инспектор Владимир Магоч. - К примеру, в прошлом месяце с помощью обратилась 54-летняя жительница села В.Лучки, которая сообщила, что ее муж постоянно совершает с ней ссоры и выражается в ее сторону нецензурной бранью. Женщина опасаясь за свою жизнь ушла из дома направившись в милицию с просьбой привлечь ее мужа к административной ответственности . После проведения проверки по данному факту участковым инспектором милиции была проведена профилактическая беседа с мужем и предупреждено последнего о недопущении совершения насилия в семье , а также в отношении мужчины составлен административный протокол по ч.1 ст. 173 ² кодекса Украины об административных правонарушениях.

    Во многих случаях семейные отношения бывают очень далеки от желаемых . В последнее время увеличилось количество полученных участковыми инспекторами милиции заявлений и сообщений , по « непростых ситуаций в семье » , и просьба принять меры к членам семьи , совершивших насилие. - отмечает заместитель начальника горотдела милиции Владимир Кеменяш . - Статистические данные указывают на то , что почти каждый день случается подобное насилие , и это только те случаи о которых нам известно . Немало семей скрывают факт насилия в надежде , что больше такого не случится.

    К сведению граждан информируем , что в обязанности милиции входит и применение индивидуальных мероприятий по предупреждению насилия в семье. На защите семьи от насилия стоит Закон Украины " О предупреждении насилия в семье " . Согласно юридическим определением этого официального правового документа , насилие в семье - это любые умышленные действия физической , сексуальной, психологической и экономической направленности одного члена семьи по отношению к другому члену семьи , если эти действия нарушают конституционные права и свободы члена семьи как человека и гражданина и наносят ему моральный вред , вред его физическому или психическому здоровью. Помните , если необходимо срочно прекратить насилие , вы можете позвонить в милицию - « 102».

    Мукачевский ГО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору