ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если бы не земля и ее богатства, 19 миллионов не пополнили бы казну Закарпатья

    28 апреля 2024 воскресенье
    72 переглядів
    Налоговики Закарпатья довольны, когда их засыпают золотом

    Недра Закарпатья обогатили казну на почти 19 миллионов гривен. Такую сумму за январь -ноябрь текущего года внесли плательщики ресурсных и рентных платежей в сводный бюджет области.


    В Закарпатской области плату за пользование недрами оплатили 685 пользователей природных ресурсов , из которых 291 - субъекты хозяйствования - физические лица.

    Поступления по плате за пользование недрами , по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличились на более 6 млн. грн. (12 млн. 850 тыс. грн . - факт 11 месяцев 2012 года).

    Специалисты Миндоходов края отмечают , что достижение положительной динамики поступлений платы за пользование недрами - результат сотрудничества органа доходов и сборов края и налогоплательщиков . То есть с одной стороны это новые подходы в администрировании , а с другой осознание субъектами хозяйствования необходимости своевременно и в полной мере уплачивать налоги и свидетельством высокой налоговой культуры .

    Напоминаем , что предприятия по добыче недр могут получить специальные разрешения на пользование недрами , став победителями аукционов , кроме случаев , определенных Кабинетом Министров Украины , центральным органом исполнительной власти , реализующим государственную политику в сфере геологического изучения и рационального использования недр .

    Главное управление Миндоходoв в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору