ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если Шуфрич станет мэром Одессы, то Азаров возглавит Нацбанк

    27 апреля 2024 суббота
    43 переглядів
    Азаров до глубокой пенсии будет "почивать" на деньгах Нацбанка

    Столице юмора Одессе на роль градоначальника вполне серьезно сватают Нестора Шуфрича, а из Кабмина могут пустить ритуальную кровь...


    По информации одной близкой к коридорам власти газеты, уволенный из МЧС Шуфрич уже практически прошел «кастинг» на кандидата в мэры Южной Пальмиры. Ведь Нестор Иванович близок одесситам недюжинным чувством юмора, неоднократно проявленным в жарких столкновениях как с политическими противниками, так и с партийными соратниками. В 2006 году он даже проходил в Одесский горсовет по спискам Блока «Не так!». Однако тогда до одесситов закарпатский шутник не дошел, предпочел на время стать депутатом другого региона — АР Крым. Туда он был одновременно избран на тех выборах.

    Но все же фортуна снова улыбнулась жителям города у моря. Если «город смеха» может радоваться соответствующему своему нраву потенциальному мэру, правительство в Киеве, похоже, ждут серьезные испытания.

    Источники газеты Вечерние Вести в коридорах власти утверждают, что кресло под премьер-министром Николаем Азаровым серьезно закачалось. «Недавно Николай Янович публично объяснил снятие Шуфрича с должности главы МЧС тем, что властная команда решила, что он будет более эффективным на другом посту, — заметил собеседник издания Вечерние Вести. — По иронии судьбы, теперь «команда» склоняется к тому, что быть «эффективным в другом месте» должен сам Азаров».

    Схема, которую якобы проталкивают представители ближайшего окружения Виктора Януковича (связанного с одним известным газовым олигархом), такова. Дабы не допустить размывания электората Партии регионов на выборах 31 октября, вице-премьера Сергея Тигипко с его «Сильной Украиной» от самостоятельного участия в кампании удерживают. В качестве компенсации ему «отваливают» кресло премьер-министра. При этом нынешнего руководителя Кабмина отправляют в почетную отставку — главой Нацбанка. Николаю Яновичу уже не нужно будет мучительно упражняться в украинском, там ему обещают спокойное пребывание «до глубокой пенсии».

    Ну, а «вечно молодой реформатор» Тигипко получит все возможности показать свои способности. Если что, вину за повышенные тарифы можно списать именно на него. Причем, если сильно прижмет, «ритуальную жертву» принесут народу аккурат под последнее воскресенье октября.

    Газета Вечерние Вести

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору