ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если ты хочешь смотреть в Украине русскоязычное ТВ ты должен быть сепаратистом?

    20 апреля 2024 суббота
    90 переглядів
    Тупые ЗЕ-слуги Сороса приняли очередной дискриминационный закон

    Вчера парламент изменил закон о государственном иновещании, чтобы дать работать создаваемому властью телеканалу "Дом", рассчитанному на зрителей Донбасса и Крыма. При этом параллельно депутаты вообще изменили принципы отечественного вещания на зарубежные страны.
    Если раньше основной целью иновещания был пиар Украины в мире, то теперь основной целью становится пропаганда на неконтролируемых и сопредельных территориях. Это следует уже из того, что в старой версии закона базовым языком иновещания назывался английский, а теперь им становится русский.
    Впрочем, прописывание в законе языка вещания – формальность, поскольку там же написано, что оно может вестись и на других языках, исходя из целесообразности в связи с поставленными перед иновещанием задачами.
    А задача телеканала "Дом", как уже сказано, – это создание контента для жителей Донбасса и Крыма. И целесообразность, соответственно, состоит в том, чтобы практически все вещание шло на русском языке – иначе создаваемый канал просто не выдержит конкуренции. Причем значительная часть программ должна быть развлекательной – ведь среднестатистический зритель Донбасса и Крыма не захочет смотреть адаптированную версию Первого национального или Пятого канала.
    Впрочем, то же касается и жителей всей остальной Украины. Практически во всех регионах нашлось бы достаточно желающих смотреть украинский русскоязычный телеканал с большим процентом развлекательных программ. Однако в законе специально записано, что эфирная трансляция или кабельная передача сигнала отечественного иновещания разрешается лишь на зарубежные страны, на неконтролируемые территории Донбасса и Крыма.
    А внутри страны счастливчиками оказываются только жители приграничных территорий, которые находятся рядом со странами, где вещает российское ТВ. То есть на границе с Россией, Белоруссией и Молдавией.
    По сути, этот закон не только дискриминационен, но и абсурден. Получается, что для того, чтобы смотреть русскоязычный телеканал отечественного производства, нужно или быть сепаратистом, или жить рядом с Россией. А если гражданин живет в глубине страны и не хочет переселяться на неконтролируемые территории, то ему смотреть русскоязычный телеканал не положено.
    Конечно, в эпоху спутникового ТВ и трансляций телеканалов в интернете само иновещание является анахронизмом: любой желающий при наличии интернета может в Донецке смотреть хоть Прямой канал, а в Киеве – хоть "Россию-1" или "Звезду". Но тут речь не о возможностях, а о законе – нельзя же его писать так, чтобы сепаратисты имели больше прав, чем лояльные граждане…

    Цифра дня: 73% украинцев выступили за возвращение русского языка в школы

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    Накуй этот кацапский, пишу на нём ибо тупорылые кацапы, окроме своего животного языка никуя не понимают, не верите, заговорите со словьянами на украинском.

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    " а о законе – нельзя же его писать так, чтобы сепаратисты имели больше прав, чем лояльные граждане…"Я так понимаю мысль автора данного опуса, если ты против братоубийственной воины на Востоке, если бандера для тебя не герой нации, если 9 мая для тебя День Победы, если с соседом за рюмкой чая ты осуждаешь закон о продаже земли, и не поддерживаешь дальнейший дерибан Родины, и евроомайдан для тебя госпереворот - Ты сепор! А если ты за гейпарады в столице, за фекальные шествия нациков, за дальнейшее обнищание соотечественников и обогащение жидов по новому и смотришь исключительно "хохлосми" - Ты патриот? Что могу добавить - считаешь что Крым-это Украина, а Украина це Явроппа... ты пациент ПНС из Берегово!

    Аватар пользователя Багира

    Комментарий: 

    А кто мешает поставить сателит,и не смотреть хохлогеббельсновости?