ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если Украина упадет, мы будем требовать Закарпатье – лидер венгерской партии

    28 апреля 2024 воскресенье
    1512 переглядів
    Лидер ультраправой партии Венгрии Ласло Тороцкаи заявил территориальные претензии на Закарпатье, "если Украина падет"

    Лидер венгерской ультраправой партии Mi Hazank Ласло Тороцкаи заявил о претензиях на украинское Закарпатье в случае потери Украиной государственности в результате войны.
    Об этом пишет Index.
    Выступая на годовой партийной конференции в Будапеште в субботу, Тороцкаи заявил, что давление "международных финансистов" привело к войне в Украине, а именно к войне, которая "разрушит Европу и отправит экономику континента на дно". По его словам, "Украину купил BlackRock", крупнейший в мире инвестиционный фонд, который располагает более 10 триллионов долларов.
    Ласло Тороцкаи заявил, что его партия выступает за прекращение конфликта в Украине: немедленное прекращение огня, мир и урегулирование путем переговоров.
    Он также заявил, что если государственность Украины прекратит свое существование в результате войны, то Mi Hazank будет претендовать на Закарпатье.
    "Если государственность Украины прекратит свое существование в результате войны, Mi Hazank будет претендовать на Закарпатье как единственная парламентская партия", – заявил Тороцкаи.
    Во время прошлогодней партийной конференции лидер Mi Hazank говорил, среди прочего, о необходимости предотвратить начало новой мировой войны, а также, что Украина была продана иностранным инвесторам. Он выступил против вступления Финляндии и Швеции в НАТО, поскольку считал, что их вступление увеличит шансы на войну с Россией.
    Стоит отметить, что это не первое подобное заявление со стороны венгерского политика. В 2022 году Тороцкаи по случаю Дня независимости Польши в Twitter пожелал ей снова иметь общую границу с Венгрией.
    Твит он проиллюстрировал фотографией, сделанной после захвата Венгрией Закарпатья в 1939 году, где поляк и венгр жмут руку у пограничного столба.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору