ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если украинцы сдадут Луценко, то подобная участь постигнет и их

    20 апреля 2024 суббота
    70 переглядів
    Жена Юрия Луценко боится, что ее мужа убьют без суда и следствия

    Ирине Луценко, жене арестованного экс-министра внутренних дел Украины и председателя Гражданского движения «Народная самооборона» Юрия Луценко, выступать перед журналистами раньше не приходилось...


    «Но в такой тяжелый день я не могу не выйти и не сказать свое слово. Мое заявление будет коротким: я считаю, что это является местью нынешней власти моему мужу за его политическую позицию», - заявила она 27 декабря 2010.

    Ее полностью поддержали народный депутат Олесь Доний, правозащитник Екатерина Левченко и адвокат задержанного Игорь Фомин.

    «На то, что задержание Юрия Луценко является политическим заказом, указывает анализ действующего законодательства, а именно - статья 148 Уголовно-процессуального кодекса не предусматривает в данном случае оснований для применения такой меры пресечения как взятие под стражу», - говорит Екатерина Левченко.

    Олесь Доний в данной ситуации видит не только нарушение процессуального законодательства, а угрозу для украинского общества в целом. «Это лишь прецедент, т.е. если сейчас общество сдаст Луценко, то аналогичные меры будут применяться сначала к политическим оппозиционерам, а в дальнейшем - ко всем гражданам Украины», - утверждает он.

    Как известно, еще до задержания Юрия Луценко украинские правозащитники распространили открытое обращение о том, что выборочные уголовные преследования являются признаком недемократической власти. Однако на это обращение власти отреагировали лишь последующими уголовно-процессуальными действиями против своих оппонентов.

    В тот же день в понедельник, 27 декабря, на заседании Печерского районного суда было принято решение о замене предупредительной меры наказания Юрия Луценко из статьи о невыезде на задержание. По словам народного депутата Олеся Дония судья свое решение аргументировал тем, что Луценко «слишком медленно читал свое дело», в то же время следователи Генеральной прокуратуры запрещали фиксацию дела.

    «Судья считает, что Луценко должен ознакомиться с материалами дела не на свободе, а уже под стражей» - сообщил народный депутат Украины Олесь Доний.

    В приговоре суда не фигурировала конкретная дата, на какое время задерживают Луценко, но, как разъяснили юристы, задержание может быть до двух месяцев.

    На данный момент имя Юрия Луценко фигурирует в двух делах. Перед выступлением Ирины Луценко суд принимал решение по «делу водителя», а задержан он был по «неизвестному делу», так называет другое дело адвокат Луценко, поскольку ему до сих пор не предоставили возможности ознакомится как с постановлением о возбуждении данного уголовного дела, как и с постановлением о задержании.

    Олесь Доний сообщил, что на последнем судебном заседании прокурор удивил присутствующих тем, что начал рассмотрение дела совсем не по тому поводу, по какому был задержан Луценко.

    «Когда мы приехали в суд, я даже не сразу понял, что рассматривается дело об изменении меры пресечения. Вы понимаете, что мы вынуждены были работать в экстрим-режиме и народные депутаты предоставили суду свое представление относительно того, чтобы взять Юрия Витальевича на поруки, однако суд не среагировал. Как не прислушался суд и к нашей позиции, мы не нормально подготовлены к судебному заседанию и мы даже не знали, о чем будет идти речь в этом судебном заседании», - возмущается Игорь Фомин.

    Как потом стало известно, судом было принято решение о принятии для Юрия Луценко пресечения - содержания под стражей.

    Ирина Луценко призвала украинский народ не быть равнодушным к данной ситуации:

    «Люди добрые, мой муж стоял за вас много лет, он потерял здоровье на Майдане.
    Я прошу, поддержите его, не дайте им его убить, не оставайтесь равнодушными к этой ситуации!

    Жена задержанного публично предупредила нынешнего президента о возможных проблемах в будущем, уничтожив явных врагов, он останется только со «своими», а предают, по словам женщины, «только свои».

    «Сила их в вашем страхе, а слабость их - в вашем единстве. Не дайте пропасть себе, моей семье, моему мужу», - не скрывая своего волнения, обратилась к гражданам Украины Ирина Луценко.
    Ганна ПЕРВАК, VVnews



    Жить стало лучше, жить стало веселее не только в Закарпатье...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые!!А когда на нары посадят подельничков из Закарпатья Луценковских:-генералов помаранчевых Раховского Юрка-Кума Луценка,и холуя Чепака Витьку????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемые!!А когда на нары посадят подельничков из Закарпатья Луценковских:-генералов помаранчевых Раховского Юрка-Кума Луценка,и холуя Чепака Витьку????

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 

    А КОГО ЖАЛІТИ? ПЯНИЦЮ , ЯКИЙ ОПОЗОРИВ ДЕРЖАВУ НА ЦІЛИЙ СВІТ?! А ВСПОМНІТЬ СПРАВУ КОЛЄСНІКОВА...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот что с ним скоро сделают))))) хи-хи http://www.youtube.com/watch?v=DK9PGMLdANE&feature=relate

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На КОЛ ее!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пшла нах!... Жена декабриста @ля...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    стоял за вас много лет, он потерял здоровье на Майдане.......,ona imejet chorošoje čustvo jumora