ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Если Вы должники Ужгородского Водоканала, к вам приедут из Полтавы

    23 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    В Ужгороде злостных должников Водоканала будут отключать "полтавским методом"

    На сегодняшнем заседании Ужгородского горисполкома принято решение о прекращении водоснабжения и водоотведения должникам. Предприятие получило разрешение на заключение соглашения с "Полтававодоканал" на работы по поквартирному отключению должников от коммунального водопровода и канализации на 5 рабочих дней.


    Речь идет о том, что из-за значительных долгов потребителей за предоставленные услуги Водоканал Ужгорода не может выполнять свои финансовые обязательства, в том числе перед "Закарпатьеоблэнерго".

    Эта компания после смены собственника сделала требования по расчетам Водоканала за электроэнергию еще жестче и предупреждает об отключении объектов коммунального предприятия от электропитания в случае несоблюдения требований.

    В свою очередь Водоканал призывает своих должников рассчитаться за полученные услуги и намерен перейти к радикальным действиям - отключение неплательщиков. Для этого исполком и утвердил решение, в котором дано разрешение на привлечение Водоканалом специалистов, которые имеют технологию с выключением должников от услуг водоотведения.

    "Такие шаги никак не коснутся малоимущих и социально незащищенных слоев населения!", - отметил городской голова Виктор Погорелов. - "Речь идет лишь о тех людях, которые имеют доходы и возможность платить, но не делают этого!", - сказал мэр, акцентируя внимание на том, что будут отключаться отдельные квартиры, а не подъезды или дома.

    Начнется отключение, которое намечено уже на ближайшие недели, из помещений, где жильцы имеют наибольшую задолженность, которая накапливалась годами. Не исключено, что службы начнут работать и с ЖРЭРами, вычисляя и отключая злостных должников в районах.

    В любом случае, всем потребителям услуг Водоканала следует выяснить свои дела и проверить состояние расчетов и в случае наличия задолженности погасить или по крайней мере обратиться в КП и заключить договор на реструктуризацию долга, - информирует пресс-служба Ужгородского городского совета.

    Для справки: телефон абонентского отдела КП "Водоканал г. Ужгород" (предприятие расположено на ул. Мытной, 1) - 64-31-05.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    уже одна фірма бурила -тиждень без газу місто було