ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евро-2016: Россия сразится с Уэльсом за путёвку в плей-офф

    25 апреля 2024 четверг
    76 переглядів
    Сегодня в 22:00 сборная России в Тулузе сыграет против Уэльса

    ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО... ... игроки сборной Уэльса на групповой стадии Евро не увидят жен и подруг. Поскольку это запрещено лично главным тренером. Так что, на групповом этапе валлийцы сосредоточатся исключительно на футболе. Однако, если выйдут в плей-офф, то тогда общение со вторыми половинками им будет разрешено. Вот такой стимул.

    Сегодня в 22:00 по Москве сборная России в Тулузе проведёт заключительный матч группового этапа Евро-2016. Подопечных Леонида Слуцкого в этом поединке устроит только победа — в случае осечки или ничьей российские футболисты отправятся домой.

    Матчи со сборной Словакии и Англии оставили к игрокам национальной команды куда больше вопросов, чем ответов. С Уэльсом нужно играть с позиции силы, атаковать, доказывать своё право выступать в плей-офф. Как все мы помним по Евро-2008, где в последнем туре была обыграна Швеция (2:0), собраться в нужный момент наши футболисты умеют. В отличие от ситуаций, когда требуется просто не проиграть, как это было в матче с Грецией на Евро-2012.

    Много вопросов по первым двум матчам накопилось к центральным полузащитникам, но в матче с Уэльсом с первых минут на поле должен появиться Денис Глушаков. От хавбека московского «Спартака» в этом матче будет зависеть скорость и направление атак россиян, а также то, насколько легко будут проходить нашу оборону валлийцы.

    Самые опасные валлийцы

    Гарет Бейл — локомотив нынешней сборной Уэльса. Полузащитник забивает сам, отдает голевые передачи и создаёт уйму моментов для партнёров. Всего из последних забитых валлийцами голов Бейл поучаствовал в 11. Игрок мадридского «Реала» на этом турнире забил уже дважды, отметившись точными штрафными ударами. Забить прямым ударом со штрафного дважды на одном турнире в последний раз удавалось немцу Томасу Хёсслеру в далёком 1992 году. Перекрыть кислород валлийскому гению — главная задача Слуцкого и его команды.

    Аарон Рэмзи — полузащитник лондонского «Арсенала». В свои 25 лет он наряду с Бейлом является одним из лидеров команды не только по количеству сыгранных матчей (41), но и по количеству забитых в них голов (10). Как и все игроки, выступающие за клубы из Англии, Рэмзи обладает хорошей скоростью и видением поля.

    Интересные факты

    Сборная Уэльса впервые выступает на чемпионате Европы. До этого валлийцы лишь однажды были на крупном турнире, сыграв на чемпионате мира в 1958 году.

    До 1954 года у сборной Уэльса не было главного тренера, состав команды выбирался коллегиально, а тренером был капитан команды.

    Тулузе, в связи с проведением матча Россия - Уэльс, будут приняты повышенные меры безопасности, в частности в городе действуют те заведения, где мебель прикручена к полу. Об этом сообщает портал Sports.ru, передает УНН.

    В день матча в городе начали действовать только те заведения, где мебель прикручена к полу, а продажа алкоголя строго лимитирована и ограничена.

    Для охраны порядка в Тулузу прибыло около 2 тыс. полицейских и жандармов.

    Ожидается, что в город приедут десять тысяч российских болельщиков, из которых, по оценкам полиции Франции, 150-200 несут потенциальную угрозу порядку.

    Фоменко покидает сборную Украины по футболу

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору