ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«Евробляхи», наркотики и загранпаспорта: На Закарпатье разоблачили крупную преступную группу

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    На Закарпатье полиция задержала преступную группу которая занималась перевозкой наркотиков

    На Закарпатье правоохранители пресекли деятельность преступной группы, которая занималась перевозкой наркотиков и организовывала выдачу биометрических паспортов вне очереди. В число задержанных входят 2 руководителя территориальных подразделений Государственной миграционной службы. Наркотики перевозили на «евробляхах» — автомобилях с латвийской регистрацией. Об этом рассказала пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Украины Лариса Сарган.

    Как она отметила, причастные к организации наркотрафика уделяли большое внимание конспирации: «Для перевозки указанных веществ они использовали автомобили с иностранной регистрацией, что затрудняло установление их владельцев. Разговоры по телефону велись выражениями со скрытым и завуалированным смыслом. Для предупреждения возможного разоблачения со стороны правоохранительных органов разработана схема предупреждения участников преступной группы с участием соседей по месту жительства, соседей по гаражу хранения автотранспорта и других лиц, которые не принимали непосредственного участия и не были ознакомлены с преступной деятельностью подозреваемых».

    Наркотики завозились в Украину для распространения по всей стране. Группа наладила связи с оптовыми покупателями наркотических средств, которые после сбывали запрещенные вещества в своих регионах.

     

    Читайте также: Рада позволит растамаживать авто на евробляхах

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору