ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Еврокар" начал выпускать то, о чем мечтали тысячи закарпатцев - Skoda Superb B8

    29 марта 2024 пятница
    96 переглядів
    Завод "Еврокар" презентовал закарпатцам новое авто Skoda Superb B8

    Сегодня, 22 июля, на заводе «Еврокар» состоялась презентация производства новой модели легкового автомобиля Skoda Superb B8.


    Официальную церемонию презентации автомобиля начал председатель Закарпатской ОГА. Он рассказал о начале этого проекта в 2001 году. Первая машина Skoda вышла в декабре того же года.

    Председатель ОГА также отметил, что с 2005 года на Закарпатье нет ни одного инвестиционного проекта. Поэтому "губернатор" сообщил, что на следующей неделе планирует пригласить всех инвесторов на открытый разговор и выяснить причины такого торможения развития: это был плохой менеджмент со стороны государства, или это экономические проблемы или несовершенство законодательства.

    Человек, который знает о новом автомобиле все - генеральный директор компании «Еврокар» Игорь Царенко.

    Новая Skoda Superb B8 - это новый этап в Skoda, отмечает он.

    Этот автомобиль имеет большие размеры, поэтому и выглядит довольно агрессивно. По сравнению с предыдущими выпусками, то Skoda Superb на 28 мм шире, на 6 мм выше, двигатель стал на 30% экономичнее и на 20% мощнее. Это все благодаря новейшим технологиям.

    Член Наблюдательного совета ЗАО «Еврокар» Владимир Панов специально для журналистов отметил, что Инвестор построил 4 мощных завода, обеспечил их новейшими технологиями, научил персонал, который может создать такие непревзойденные автомобили.

    А предприятие и так работает лишь на 1% от возможностей. Когда мы будем выпускать по 100 000 автомобилей (за год), тогда можно будет утверждать, что правящая верхушка создала нормальные условия для производства, - отметил Владимир Панов.

    Руслан Ильичев - Генеральный директор Федерации работодателей Украины сообщил, что за год потеряно около миллиона рабочих мест и эта цифра является очень серьезной.

    «Сегодня мы не просто запускаем производство новой всемирно известной марки автомобиля, но и создаем новые рабочие места, обеспечиваем людям достойную работу. За последний месяц в Украине открылось всего два новых производства: одно в городе Лисичанск, другое - здесь, на Закарпатье. Это очень символично, на мой взгляд ». Руслан Ильичев вручил две награды от имени Федерации за сохранение рабочих городов Игорю Царенко и Владимиру Панову.
    Председатель Наблюдательного Совета ЗАО «Еврокар» Олег Боярин рассказал, что предприятие в течение 14 лет инвестируют и развивают, поэтому возможности в компании колоссальные, но нужна поддержка еще и с стороны государства. И очень важно, чтобы правление переходило от слов к конкретным делам. «Я возлагаю большие надежды на Геннадия Геннадиевича и на то, что его услышат в управлении в Киеве, и чтобы наконец начались изменения», - отметил Олег Боярин.

    После презентации почетные гости проехались на новеньком автомобиле бизнес-класса.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии