ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Еврокар" открыл в Закарпатье новый сварочный и лако-покрасочный цех

    25 апреля 2024 четверг
    55 переглядів
    "Еврокар" настраивается на производство любого типа кузовов

    7 декабря на заводе «Еврокар» был открыт лако-покрасочный цех. Это еще один этап в реализации проекта общей стоимостью 250 млн дол. США.


    Со времени основания в 2001 году предприятие даже во времена кризиса продолжало расширение производственных мощностей.

    Так, накануне, в ноябре, был осуществлен запуск цеха по сварочному производству, сделанного по самым высоким стандартам Западной Европы, что позволило производить на Закарпатье кузова автомобилей.


    Генеральный директор ЧАО «Еврокар» Алексей Ягичев подчеркнул:

    «Запуск сварочного и лако-покрасочного производств позволит заводу «Еврокар» выйти на полномасштабную промышленную сборку автомобилей в соответствии с европейскими стандартами Volkswagen Group. Потенциальная мощность цехов позволяет производить до 100 тысяч автомобилей в год, что выводит предприятие в бесспорные лидеры отрасли».

    Заместитель председателя Закарпатской ОГА Владимир Приходько отметил, что событие, о котором идет речь - знаковое для промышленности Закарпатья.

    «Кто мог еще несколько лет назад подумать, что будем иметь в области настоящий автомобильный завод с лучшим в мире оборудованием? - Говорит В. Приходько. - А уже сегодня здесь успешно используются вложенные инвестиции, что свидетельствует об успешном развитии даже в кризисных условиях».

    Что касается собственно лако-покрасочного цеха, то директор по производству завода «Еврокар» Игорь Царенко рассказал журналистам технические детали работы и продемонстрировал процесс покраски кузова машины.

    Скоро здесь будут использовать все 14 красок, которые практикуют в мировой автоиндустрии, сейчас же цветов 7 - белый, черный, красный, серебряный, синий, зеленый и цвет капучино. Потенциальная мощность цеха - 100 тысяч авто в год.

    Самая современная робототехника позволяет за минимальные сроки, без остановки линии, настраиваться на производство любого типа кузовов. Три окрасочные камеры и линии сушки обеспечивают высокое качество лакокрасочного покрытия кузовов.

    Владимир Панов, директор компании «Сезпарксервис» отметил:

    «Это очень важный этап в истории деятельности «Еврокара». Отныне завод, а следовательно, и Закарпатье, могут идти в ногу с мировыми лидерами автомобилестроения. Одновременно это не повод остановиться в развитии, мы уже думаем о будущем и о следующих шагах. Следует внедрять инновации, чтобы не только догонять мир, но и опережать современные тенденции».

    По словам В. Панова, на перспективу рассчитан не только лако-покрасочный цех, но и будущий индустриальный парк, расположенный рядом.

    Он, как и «Еврокар», входящий в Группу компаний Атолл Холдинг и позволит производить непосредственно на Закарпатье большее количество комплектующих и таким образом сделать производство самодостаточным, полностью украинским.



    Справка UA-Reporter.com:
    ЧАО «Еврокар» сертифицирован по международным стандартам ISO 9001, OHSAS 18001.

    С самого начала работы завод «Еврокар» реализует стратегию ежегодного увеличения объемов производства и количественно расширяет модельный ряд продукции.



    Напомним, что недавно Закарпатский "Еврокар" провел конкурс SKODA Service Challenge

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сколько денег инвестировал "еврокар" в обучение специалистов в высших учебных заведениях Зак. обл?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пока не будут в состоянии организовать производство электромобилей из 90% укр. запчастей, эта шарага так и останется всего лишь мануфактурой, но никак не конкурентноспособным бизнесом. Может сейчас это звучит дико, но лет через 15 вы вспомните этот комент. Если еще шарага останется.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    09.12.2011 (13:09) / Санёк
    ВАЗелин КАЛина - лучшее решение для НИЩИХ колхозников и босоты позорной!

    Для Санька:

    07.12.2011 (12:00) / Местный
    Вот лучшее решение этих менеджеров-оффшорных колхозников:
    ....."Ринат Ахметов, Геннадий Боголюбов, Игорь Коломойский, Виктор Пинчук, Кнстантин Жеваго, Виктор Нусенкис, Дмитрий Фирташ, Олег Бахматюк, Алексей Мартынов, владельцы коттеджей в заповедных зонах, владельцы фирм, компаний в оффшорных зонах, несколько судей и прокуроров, менеджеры-пособники бандитско-пиратской англицкой королевы. Они есть АМЕРИКАНСКО-ЗАПАДНО-АНГЛОСАКСКАЯ сила внутри страны, превращающая ее в колонию"......
    *******************************************************************
    Мать родную продадут за «зеленую бумажку», и не моргнут! Жирнобузые жидомасянские оффшорные жлобы! Как жидомасянский вашингтонский режим и англосакские колонизаторы падут, так все начнет меняться. На сегоднешний же момент они есть западно-америкоские силы внутри страны. С их помощью западо-америко-англицкие паразиты-колонизаторы оттачивают технологии революций и развалов стран. Западу абсолютно не важно, кто будет у власти. Им нужны гарантии того, что наша внешняя и внутренняя политика будет совпадать с их требованиями и стандартами. Трагедия в том, что их требования к нам в данный момент- это полная ликвидация собственного промышленного производства, сельского хозяйства, контроль над финансовой и банковской сферой и превращение нас в "африку" и цыганию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твой мозог окупирован жидомасянскиит галюцинациями и параноями.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СЛАВА ИНОМАРКАМ!!! ВАЗелины - ЭТО ГРОБЫ ДЛЯ КОМУНЯК!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А иномарки для дебилоидов и быдла тупого быковатого без мозгов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВАЗелин КАЛина - лучшее решение для НИЩИХ колхозников и босоты позорной!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Благодаря колхозу и коммунякам твои родители тебя родили на свет, получил бесплатное образование, но не способен благодаря твоей дерьмократии делать лучше, чем делают ВАЗы и иностранные жоповозки. Готовое покупаеш , а ума большого не надо чтоб дешефтовать, да людей обдирать. Пособник англосакского лондонского осиного гнезда.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    09.12.2011 (08:35) / Читатель12
    Давно пора ввести ростріл за зборку і продаж 20-річного гівна (ланос і жигулятина)
    *********************************************************
    Читатель 12, что производишь в своей стране, то И ПОТРЕБЛЯЙ. Сам же производишь гiвно. Вот тобi i ростріл.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Теперь и Шкоды "кривые" будут :)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давно пора ввести уголовную ответственность за сборку и езду на иномарках.
    Допустим, от 5 до 10 лет тюремного заключения.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Отличное антикризисное решение. Поработать на свою страну.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    давно пора ввести ростріл за зборку і продаж 20-річного гівна (ланос і жигулятина)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И лишь немногие владеют коммерческой тайной - лако-покрасочный цех ВАЗовский, из Тольятти. Так, что ожидаем соответствующего качества покраски Шкод. Только никому не говорите, а то никто не будет Шкоды украинские покупать за двойную, по сравнению с европейской цену.