ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Еврокар запустил новую модель SKODA Octavia третьего поколения (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    66 переглядів
    Начато производство новой модели SKODA Octavia в кузове Combi

    19 сентября 2013 в 16.30 на заводе «Еврокар» начато производство новой модели SKODA Octavia третьего поколения в кузове Combi. Новинка только несколько месяцев назад была представлена ​​компанией SKODA, уже присутствует и в линейке ведущего автопроизводителя Украины.


    Официальную церемонию запуска производства посетили Члены наблюдательного совета ЗАО «Еврокар» Владимир Панов и Алексей Ягичев, а также Генеральный директор ЗАО «Еврокар» Игорь Царенко, Региональный координатор ŠKODA AUTO Ян Крампла ( Jan Krampla ) и представители местной власти.

    Именно Octavia стала первой моделью, которую выпустил завод « Еврокар » в Соломоново.

    С момента начала серийного производства в марте 2002 года до начала июня текущего года украинский завод изготовил 83,3 тысячи моделей этого семейства. Всего же украинскую прописку получили более 92 тысяч Octavia.

    По итогам прошлого года с результатом 7893 автомобиля (это 32,4 % в своем классе и +21,13 % по отношению к 2011 году ) Octavia второго поколения стала абсолютным лидером продаж в Украине.

    Сейчас собраны первые 3 авто SKODA Octavia в версии Сombi.

    Как рассказал Игорь Царенко, авто обладает всеми преимуществами благодаря воплощенным в нем новейшим технологиям, ранее присущими только автомобилям более высокого класса. К примеру, активный круиз-контроль автоматически уменьшит скорость, когда радар заметит авто впереди, даже если водитель отвлекся.

    Раньше не было и светодиодных фонарей, которые так привлекали покупателей элитных марок авто. Сейчас все это доступно. Расход топлива новой модели - 7,2-8 л на бензине, а на дизельных моторах - 5,2-5,8 л/100 км.

    К концу 2013 года планируется изготовить около 3 тысяч автомобилей. На следующий год в планах - 6800 автомобилей Octavia.



    2.JPG
    3.JPG

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору