ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа делает ошибку, не помогая Украине выбраться из кризиса?

    29 апреля 2024 понедельник
    45 переглядів
    Россия готова порвать все отношения между Европой и Украиной

    Сегодня Европа возможно и делает большую ошибку, не взяв на себя обязанность компенсировать экономические потери Украины после подписания Соглашения об Ассоциации...


    Такое мнение в комментарии телеканалу БТБ выразил старший координатор программ с Центральной и Восточной Европы Фонда Маршалла «Германия - США» Йорг Форбриг, комментируя статью польского депутата Европарламента Павла Залевски о необходимости миссии Кокса-Квасьневского сконцентрироваться не на политических проблемах в Украине, а экономических.

    «Соглашение об ассоциации и зоне свободной торговли являются, безусловно, важными шагами к развитию отношений с Украиной. Но для того, чтобы вносить изменения и ввести нормы соглашений, для Украины нужно больше помощи. В частности, о чем говорил Павел Залевски в своей статье - необходимости финансовой поддержки», - отметил он.

    Эксперт напоминает, что в 1989 году ЕС разработал программу поддержки для Польши и Венгрии PHARE, которая предусматривала финансовую поддержку экономик стран.

    «Сегодня в обсуждении соглашения об ассоциации мы делаем большую ошибку - не говорим о подобных программах. Они помогли бы в надлежащем проведении реформ в Украине. Отдельным пунктом является экономическая поддержка. В частности, нужны средства на внедрение этих соглашений», - добавил Форбриг.

    По его словам, в обмен на финансирование Украина должна будет выполнять условия, и проводить реформы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приведите факты помощи ЕС Украине - в промышленности, сельском хозяйстве???????

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Европе надо было отменить визы и не трогать юльку. Все!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Подивіться на задоволене обличчя Ефремова аж очі світяться , а все таки наші політики фокусники! Правильне рішення прийняли !

    Аватар пользователя віктор

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    можеш его разварвчивать нах уй и всутпать туда откуда прошол

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Еще не хватало вбухивать европейские деньги в Украину. Речь не о самом государстве, но о неискоренимой коррупции. В таком состоянии никаких денежных бенефитов предоставлять нельзя.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уважаемый, МВФ, ЕБРР уже вбухал деньги и будут получать свои дивиденды, а поколение Украины будет погашать проценты и возвращать кредиты. а МВФ и ЕБРР будет жировать на проценты.