ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа должна отреагировать: польский закон разнесли в пух и прах

    25 апреля 2024 четверг
    104 переглядів
    Польський закон может еще больше испортить отношение между Варшавой и Киевом

    Скандальный польский закон об Институте национальной памяти, предусматривающий уголовную ответственность за отрицание "преступлений украинских националистов", просто противоречит законодательству. Этот шаг может не просто усложнить, а вконец испортить отношения между Варшавой и Киевом. Несомненно, новый закон нуждается в незамедлительной реакции Запада.

    Об этом в эфире украинского канала заявил Джефри Гедмин - старший сотрудник Джорджтаунского университета. "Естественно, это подрывает те отношения, которые были выстроены между Украиной и Польшей, но ЕС должен обращать внимание на такие нарушения законодательства и рост популизма, который мы наблюдаем сейчас", - заявил он.

    Эксперт уверен, что сейчас совершенно неподходящее время для подобных инициатив: "Я все-таки склонен к критике этого закона, поскольку он не отвечает полностью тому законодательству, которое собственно принято в Польше. Я также хотел бы напомнить о том, что данный закон является чрезвычайно противоречивым, и считаю, что сейчас мы не должны вообще рассматривать данный вопрос".

     

    Читайте также: Польша не скрывает свои территориальные претензии к Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору