ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа окончательно бросила Украину на амбразуру России

    24 апреля 2024 среда
    51 переглядів
    Для большинства европейцев война в Украине не представляет угрозу для их образа

    Для большинства европейцев война в Украине в отличие от ИГ не представляет угрозу для их образа жизни и их ценностей, - пишет Newsweek.


    Битва за Дебальцево закончилась: 18 февраля президент Украины Петр Порошенко приказал своим войскам отойти от города в Донецкой области на востоке Украины.

    "У солдат не было шанса на победу. Их легко превзошли по численности пророссийские силы, которые Москва поддерживала в течение всего конфликта", - говорится в статье. Когда украинские солдаты уходили из города под обстрелом, от мирного соглашения, достигнутого 12 февраля в Минске, ничего не осталось", - говорится в статье.

    "Частые телефонные переговоры канцлера Германии Ангелой Меркель с российским президентом Владимиром Путиным по реализации соглашения о прекращении огня ни к чему не привели. Дипломатия не состоялась. Более того, европейцы не поняли последствий: Украина теряет свою территориальную целостность", - пишет автор.

    Как пишет издание, европейские лидеры могут заламывать руки. Они могут угрожать расширением санкций против России. Но ущерб был нанесен в марта 2014 года, когда Путин аннексировал Крым. Слабая реакции ЕС на агрессию России перечеркнула правила, которые установились холодной войны.

    Хельсинкские соглашения 1975 года были подорваны, в них лидеры западного и коммунистического блоков пообещали уважать нерушимость границ. "Европа вступает в новую и опасную эпоху, к которой она совершенно не готова", - говорится в статье.

    Когда дело доходит до исходящих от России реальных угроз для восточных границ побуждений, европейские лидеры все еще прибегают к "мягкой силе". В то же время некоторые правительства присоединились к возглавляемой США коалиции по борьбе с террористической угрозой, исходящей от "Исламского государства" в Ираке и Сирии.

    Министр обороны Германии Урсула фон дер Лайен, под руководством которой создается новая "белая книга", в которой указано, что Россия является угрозой. Он пыталась объяснить разницу в подходе к российской агрессии и к джихадизму. Лайен заявляла, что дипломатия не подействует на ИГ, потому что там не с кем вести переговоры. Таким образом применение силы является целесообразным. По ее словам, с Россией все по-другому: здесь у Запада есть партнер для переговоров.

    Но провал последнего соглашения о прекращении огня на востоке Украины показывает тщетность попыток договориться с российским президентом.

    "Для большинства европейцев война в Украине в отличие от ИГ - не представляет угрозу для их образа жизни и их ценностей. Тем не менее, война уже поставила под сомнение принцип неприкосновенных границ в Европе. Какой европейский лидер станет отрицать это?", - резюмирует автор.

    Напомним после того, как пророссийские террористы нарушили условия перемирия, достигнутые в Минске, и захватили Дебальцево, эксперты и обозреватели начали обвинять Запад в капитуляции в борьбе против России за Украину.



    Артемовск в последние дни превратился в казарму: на каждом шагу военнослужащие и больше всего их у продуктовых магазинов...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нерушимость границ, говорите? Территориальная целостность? Хельсинский акт? Так Европа сама им подтерлась, когда громила Югославию и отрывала от Сербии Косово.
    А теперь, вытащив из корзинки для использованной туалетной бумаги этот самый Хельсинкский акт, Европа предлагает России его поцеловать и прижать к сердцу.
    В чём позитив от нынешних событий - так это то, что стали наглядно видны фарисейство, подлость и двуличие т.н. "демократического мира", и наглядно стало видно европейское словоблудие о "правах человека", "свободе СМИ" и т.п. лабуде.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    завто иi не лишить у спокою амер..
    Киев: Порошенко договорился о поставке на Украину вооружений из ОАЭ
    http://planeta.moy.su/news/kiev_poroshenko_dogovorilsja_o_postavke_na_ukrainu_vooruzhenij_iz_oaeh/2015-02-24-34031

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    вот вы сейчас обижаете сдвинувшегося человека, а потом вам будет стыдно, грех смеяться над убо.....запутавшимся человеком))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Админ! Ты ошибки в тексте проверяй! Безмозглый ленивец!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не кукарекай кацапский высер тансик!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Двенадцать тысячь триста сорокпятый коровий выпердыш.