ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа потеряла 1 триллион долларов из-за отказа от российского газа

    20 апреля 2024 суббота
    170 переглядів
    Немцы так шутят по поводу цен или нет?

    Отказ от российского газа уже стоил Европе порядка 1 трлн долларов, пишет агентство Bloomberg. Такая сумма вытекает из-за возросшей цены на электроэнергию для европейских компаний и потребителей. 

     

    "Примерно 1 триллион долларов - такова общая сумма подорожания энергии для потребителей и компаний, которое частично, но не полностью, было компенсировано пакетами помощи", — говорится в публикации.

     

    При этом, по прогнозу Bloomberg, самый глубокий энергетический кризис за десятилетие только начинается, поскольку после зимы Евросоюзу придется пополнять запасы газа почти без поставок из России. «Напряжение» на рынке может длиться минимум три года, в течение которых цены будут оставаться на высоком уровне.

     

    После зимнего периода газовые хранилища опустеют, и в условиях минимальных поставок российского газа заполнить их будет сложно. Напряженная ситуация с поставками сжиженного природного газа в Европу продлится как минимум до 2026 года, когда Катар и США смогут достаточно нарастить добычу углеводородов.

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору