ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа устроила Украине визовый шантаж

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Европа делает вид, что отмена виз украинцам – это уступка нам

    Украина постоянно находится в роли нерадивого ученика начальной школы, - от нас все время чего-то требуют...


    К примеру, европейцев очень волнует дискриминация гомосексуалистов. А как насчет дискриминации украинцев? – пишет в своем блоге на сайте "Корреспондент" лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

    "Именно вопрос открытых границ является одним из главных вызовов современной демократии. А вовсе не дискриминация гомосексуалистов, о которой мы только и слышим от еврочиновников", - утверждает политик.

    Виктор Медведчук напомнил, что еще в 2005 году наша страна в одностороннем порядке отменила визы для граждан ЕС и США, как знак доброй воли. Ответного шага наш МИД ждет до сих пор. Но вместо него в 2011 году Украина получила План действий со списком требований – настолько малоадекватных, что многие из них власть даже не рискует озвучить.

    "Европа делает вид, что отмена виз – это уступка нам. На самом деле – это неизбежный шаг в духе времени", - отметил лидер "Украинского выбора". Визовый режим, по его словам, был ликвидирован еще в XIX столетии, и его реставрация стала вынужденной мерой после двух мировых войн, а после них – уже войны холодной. И эта вынужденная мера несет за собой только неудобства и ограничения.

    Сегодня визовый режим окончательно стал пережитком и дикостью. А еще, как видим, – козырем в международных статусных играх. "Так можно шантажировать и дискриминировать целые государства, ставя их гражданам клеймо: "второй сорт". Интересно, почему наши "евродемократы", которые спят и видят себя в ассоциации с ЕС, в этом случае как в рот воды набрали?", - пишет Виктор Медведчук.

    "Комсомольская Правда"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость