ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Европа всё хуже и хуже относится к заробитчанам из Украины

    19 апреля 2024 пятница
    37 переглядів
    Европейцы к нелегалам относятся уже как к своим конкурентам

    Из-за бушующего в Южной Европе кризиса отношение к украинским трудовым мигрантам начинает ухудшаться. Если раньше на нелегальных заробитчан смотрели сквозь пальцы, поскольку рабочих рук не хватало, а на грязную работу местные не шли, то теперь ситуация поменялась.


    Европейцы все чаще соглашаются на непрестижные вакансии, а к нелегалам относятся как к конкурентам.

    В Португалии, где официально работают примерно 50 тыс. украинцев и еще столько же — неофициально, якобы даже призывают сдавать властям наших соотечественников. В интернете появились явно провокационные листовки, где украинцы изображены не в лучшем виде в одном ряду с чернорабочими из Китая, Румынии и Африки, которые, мол, отбирают работу у коренных жителей. На португальском языке — просьба сообщать о местонахождении украинских нелегалов в миграционную службу, телефоны которой напечатаны на той же листовке.

    В других странах Европы, где много украинцев, ситуация тоже напряженная. Председатель Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий сетует, что в последнее время итальянская полиция стала часто останавливать бусики с украинскими номерами и просто ищет возможность оштрафовать.

    В Испании отношение к украинским нелегалам из-за кризиса тоже ухудшилось, хоть они и зарекомендовали себя как работящие люди, признает глава местного культурно-образовательного центра "Дивосвит" Оксана Горинь: "Тому, кто примет нелегала на работу, грозит огромный штраф — до 100 тыс. евро. Местные сами сидят без работы и не хотят брать работников без документов".

    МинПром

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    понятно, скоро на поезд Ужгород-Москва и Ужгород-Киев не сядешь)))