ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз и США ужесточили санкции против российских компаний и чиновников

    26 апреля 2024 пятница
    48 переглядів
    В Брюсселе пообещали объявить о новых санкциях против России

    США ввели более жесткие санкции против российских компаний и чиновников в связи с ситуацией вокруг Украины.

    В санкционный список министерства финансов США вошли вице-спикер нижней палаты российского парламента Сергей Неверов, помощник президента России Игорь Щеголев и федеральный министр по делам Крыма Олег Савельев.

    Кроме того, санкции также коснутся ряда компаний российского ОПК, в число которых попали корпорация "Алмаз-Антей" и концерн "Калашников", НПО "Ижмаш", НПО "Базальт", "Уралвагонзавод" и ОАО "Конструкторское бюро приборостроения".

    Также санкциям подверглось Феодосийское предприятие по обеспечению нефтепродуктами, а также компании "Новатэк", "Роснефть", ВЭБ и "Газпромбанк".

    Террористические организации ДНР и ЛНР тоже включены в список.

    Под санкции США попал один из лидеров террористов ДНР Александр Бородай.

    Лидеры Евросоюза решили ввести до конца июля некоторые экономические санкции против учреждений, подрывающих суверенитет Украины, продолжить расширение существующих адресных санкций, запретить инвестиции в Крым, а также пересмотреть и приостановить программы сотрудничества с Россией.

    Об этом говорится в выводах по Украине, которые утвердили на своем заседании в среду главы государств и правительств стран ЕС.

    Лидеры Евросоюза также поручил Еврокомиссии до конца июля подготовить расширение "черного списка" для России и Украины.

    В этот список войдут российские и украинские организации и физические лица, которые "материально или финансово поддерживали действия, подрывающие территориальную целостность Украины".

    Саммит приостановил подписание новых финансовых соглашений с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), а также сообщил о приостановке части европейских программ содействия Российской Федерации.

    Кроме того, лидеры Евросоюза уполномочили Еврокомиссию и внешнеполитическую службу ЕС подготовить предложения по блокированию иностранных инвестиций в экономику Крыма.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Давайте для начала признаемся себе, что никогда уже ни Донецкая, ни Луганская области не будут такими в составе Украины, какими они были до начала войны.
    Никогда уже жители этих областей или сегодня республик не смогут простить ни Турчинку, ни Яйцеголовку, ни Парашку, ни других преступников за массовую гибель своих родных, близких и соседей. Никогда! Как Поросенок собирается дальше руководитель югом Украины после этого? Ясно, что не сможет. Тогда на что расчет? А расчет на то, что пока бабло с Запада капает разворовать его, а потом сбежать на Запад, который с удовольствием примет их всех, особенно Авакова - геев там почитают особо. У ЕС и США свой расчет - ослабление России и при случае втягивание ее в войну с Украиной. В этом случае Украина автоматически выбывает из всех Европейских ассоциаций, что тоже на руку Европе. Все при деле и евро-геи, и обезьянка Обамка. И остальные обкаковшихся политически ранее пытаются удалить свой тухлый запах.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а де бахіня Юлья?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина, Молдова и Грузия получат статус союзников США без членства в НАТО 17.07.2014 . Конгресс США принял в двух чтениях проект закона о предотвращении российской агрессии, согласно которому Республика Молдова, Украина и Грузия получают статус союзников США, без членства в НАТО

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    заспокойся.доста лизати гузицю америкосам.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://www.unian.net/politics/940547-ukraina-moldova-i-gruziya-poluchat-status-soyuznikov-ssha-bez-chlenstva-v-nato-smi.html

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    капут буде тобi болване.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Санкции это очередная фигня.А нас очень скоро ждёт переворот,если не будут созданы действующие структуры по защите законности и порядка вместо теперешних бизнес центров.Нужны волки а не смотрящие,решалы и дерибанщики-псевдолюстраторы.Третий майдан приедет на танках,если слуги народа не опомнятся.И третий майдан будет путинским,так что шевелитесь,деятели и патриоты,времени очень мало.