ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз пока не знает, как и когда пустить Украину на свой рынок

    24 апреля 2024 среда
    33 переглядів
    Брюссель работает над оказанием Украине финансовой помощи

    Односторонние торговые меры Европейского Союза, которые откроют европейский рынок для украинских товаров, будут предприняты уже в ближайшем будущем, заявила на брифинге в понедельник в Брюсселе представитель Европейской комиссии Пиа Аренкильде Хансен.


    По ее словам, Брюссель также интенсивно работает и над вопросом оказания Украине финансовой помощи.

    "Мы очень интенсивно работаем, чтобы завершить эти меры. Я не могу сказать конкретно, как скоро мы это сделаем, но это будет очень быстро", - заверила она.

    Говоря о макрофинансовой помощи, представитель Еврокомиссии сообщила, что "мы на пути к тому, чтобы развернуть эту помощь уже на следующие неделе", но конкретной даты у нее пока нет.

    При этом Хансен напомнила, что необходимо еще получить оценку и проанализировать результаты экономической миссии, которая была в Украине на прошлой неделе, чтобы "мы могли быстро оценить" нужды Украины.

    Напомним, 4 марта президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу заявил, что Брюссель намерен в одностороннем порядке ввести действие положения зоны свободной торговли (ЗСТ) с Украиной в части импорта товаров в ЕС.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять сопли жуют. Наобещали, а когда выполнять? Время уходит....видать будут тянуть до мая, а потом скажут - выборы нм не понравились...и оставят страну с выбором без выбора.