ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюзу доложили о пытках в Украине

    29 марта 2024 пятница
    91 переглядів
    В бывшем пункте временного содержания незаконных мигрантов "Павшино" (Фотоархив)

    Комитет по предотвращению пыток и нечеловеческого обращения Совета Европы обнародовал доклад, составленный по результатам визита в Украину в декабре 2007 года, а также ответ органов власти Украины.
    Как сообщили в пресс-службе Совета Европы, документы обнародованы по согласию с правительством Украины.

    Основной целью визита в 2007 году было изучение условий пребывания иностранцев, которые содержатся в пунктах временного содержания нелегальных мигрантов, а также оценка прогресса, достигнутого в этой сфере в свете рекомендаций, предоставленных в докладе Комитета о предыдущем визите в Украину в 2005 году.

    Особое внимание было уделено пункту временного содержания нелегальных мигрантов в Павшино в Закарпатской области – заведению, относительно которого Комитет выражал наиболее серьезную обеспокоенность в прошлом. В своем ответе органы власти Украины ссылаются на решение о закрытии пункта в Павшино до конца 2008 года. Такая мера была признана возможной, принимая во внимание открытие в 2008 году (в Черниговской и Волынской областях) новых пунктов содержания лиц, согласно законодательству относительно иностранцев.

    Доклад Комитета также содержит рекомендации по усилению гарантий, которые предоставляются задержанным лицам согласно законодательству относительно иностранцев, а также улучшению специальной подготовки персонала пунктов содержания иностранцев.

    Закарпатське "Павшино" не відповідає жодним європейським вимогам щодо утримання нелегалів

    На Закарпатье с пунктом содержания "Павшино" прощаются последние 10 нелегалов

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии