ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фанаты футбольного клуба "Карпаты" убили двоих жителей Ужгорода?

    29 марта 2024 пятница
    114 переглядів
    В среде фанатов "Карпат" царят ультраправые настроения?

    В Ужгороде после футбольного матча между клубами "Карпаты" (Львов) - "Закарпатье" (Ужгород) фанатами львовского клуба было убито двое людей, сообщает СПОРТОБОЗ.

    Болельщиков львовских "Карпат" приехало 9 автобусов и 8 из них не пустили в Ужгород, а сопроводили в Мукачево, где они устроили драку с Беркутом. Также немало фанатов приехало на поездах. Львовские фаны известны своими симпатиями к нацистской идеологии, и "выезда" в Ужгород "любят" особенно, так как Ужгород славится своей многонациональностью - здесь мирно уживаются и русские, и украинцы, и мадяры, и цыгане. Ультраправые фанаты "Карпат" устроили массовые беспорядки в городе в ходе которых были убиты житель Ужгорода ромской национальности и еще один житель, который мирно работал таксистом в районе стадиона. Еще один 17-летний ужгородский парень находится в реанимации в тяжелом состоянии.

    Информация получена официально после неоднократных звонков в отделение милиции Ужгорода.

    Во время футбольного матча, уверенные в своей безнаказанности, неонацисты провоцировали немногочисленных сотрудников милиции, бросая в них пиротехнику. На трибунах были вывешены общеизвестные неонацистские символы - "мертвая голова" (эмблема дивизии СС "Тотенкопф") и кельтский крест.

    Вероятно, правоохранительные органы будут отрицать мотив межнациональной розни и сошлются на "традиционную" агрессивность футбольных фанатов. Однако убийство мирных жителей выходит за пределы футбольного противостояния. В среде фанатов "Карпат" царят ультраправые настроения - насилие "во имя расы и нации" провозглашается подвигом. Как видим, фанатичная ненависть к людям иного происхождения непременно приводит к обесцениванию жизни как таковой. Свидетельством этого есть жертвы среди украинцев-жителей Ужгорода. Болельщики львовского клуба давно стали основным мобилизационным источником для партии "Свобода", наци-скинхедов и "автономных нацистов.

    В Ужгороде фанаты львовских "Карпат" устроили шоу (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость

    Аватар пользователя Гость