ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фекалии на улицах городов русских: Всем наплевать или само рассосется? (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    179 переглядів
    В России города тонут в фекалиях

    В России город Среднеколымск оказался на грани экологического бедствия из-за огромного разлива фекалий.
    Как сообщают СМИ, местные жители обвиняют во всем организацию по вывозу бытовых и жидких отходов. Сейчас много септиков города, из-за несвоевременной откачки жидких бытовых отходов, заполнились и перемерзли. Из-за этого происходит разлив нечистот. Также на улицах города скопилось много мусора, который никто не убирает.
    "Весной нечистоты могут угрожать возникновению критической санитарно-эпидемиологической ситуации. Нельзя этого допустить. Необходимо сегодня определиться с решением проблемы", – заявил министр ЖКХ и энергетики Якутии Дмитрий Садовников. Глава Среднеколымска Владимир Шаборшин отметил, что у ответственной за опорожнение септиков компании вдвое меньше ассенизационных авто, чем нужно, а потому септики успевают переполняться. 
    Власть заявила, что вся ответственность лежит на ИП Новосельцев, которое должен обслуживать септики согласно контракту с горадминистрацией. Однако в компании отметили, что канализационные сети и септики уже в критическом состоянии, и часть из них уже была заморожена в ноябре, когда ИП Новосельцев начало работать по контракту с администрацией муниципалитета. До этого времени обязанности по откачке септиков были возложены на ООО "Комфорт".
    "Практически половина переданных септиков замороженная, прилегающие территории подтоплены сточными водами, канализационные сети имеют повреждения, что свидетельствует о том, что ООО "Комфорт" ни технического обслуживания, ни подготовки к осенне-зимнему периоду не проводило, несмотря на наличие финансирования", – подчеркнул владелец ИП Новосельцев. Министр Садовников рекомендовал местной администрации рассмотреть вопрос о введении в городе режима ЧС. Отметим, что население Среднеколымска-примерно 3,4 тысячи человек.
    Добавим, что другой российский город Якутск также буквально тонет в фекалиях, превращая жизнь местных жителей в кошмар.
    "Второй день там, в прямом смысле слова плавают гаражи, вода почти дошла до дороги, чем это закончится – не совсем понятно. Видимо ждут, пока само замерзнет, чтобы весной почистить, но мы же с вами знаем, что весной оно и само растает... Очень выгодно, получается, рассчитывать на якутские морозы", – пишут СМИ.
    Коммунальщики пыталось устранить нарушения, устанавливали дополнительные насосы, заградительные барьеры, стоки откачивали фекальные автомобили. Однако разлив продолжился, образуя грязное оледенение и неприятный запах. Это вызвало недовольство граждан, которые требовали немедленного ремонта.
    О катастрофической ситуации также говорит тот факт, что нечистоты в Якутске сливают возле жилых домов. Дети идут на занятия и вынуждены дышать этими нечистотами. И всем наплевать на это безобразие, – возмущаются жители города.

     

    В Киеве закидали фекалиями авто российских дипломатов (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии