ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Феттель стал трехкратным чемпионом F1, да и Шумахер передумал уходить

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    Феттель остается 3-кратным действующим чемпионом Формулы-1

    Пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель не будет лишен чемпионского титула «Формулы-1» сезона 2012 года, - такое решение приняла Международная автомобильная федерация (FIA).


    Специалисты FIA решили не рассматривать вопрос о спорном эпизоде с пилотом «Торо Россо» Жаном-Эриком Вернем. На Гран-при Бразилии Феттель обогнал Верня на участке трассы под жёлтыми флагами. За это нарушение пилоту «Ред Булла» мог грозить 20-секундный штраф.

    Однако руководители FIA уточнили, что зона действия желтых флагов между третьим и четвертым поворотами закончилась до момента обгона, так как на прямой между этими поворотами был пост маршала, который и сигнализировал зеленым флагом об окончании «желтой» зоны, сообщает РИА Новости.

    В случае, если бы штрафные санкции к Феттелю были применены, это бы уменьшило количество очков пилота до 277, в то время как пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, ставший вторым на Гран-при Бразилии, имеет 278 очков. Феттель мог бы переместиться с шестого на восьмое место, а Алонсо – стать чемпионом.

    Таким образом Феттель остается трехкратным действующим чемпионом «Формулы-1».

    А легендарный гонщик, завершивший карьеру, продолжит кататься на болидах, теперь уже в качестве тест-пилота

    Легендарный гонщик Михаэль Шумахер, завершивший карьеру на Гран-при Бразилии, останется в «Формуле-1», - сообщает немецкое издание Stern.

    «Я уже подписал контракт и буду тест-пилотом. Пока не могу сказать, с кем именно и в каком виде гонок. Рад тому, что мне не придётся теперь постоянно думать о „Формуле-1“», – заявил семикратный чемпион мира.

    25 ноября на Гран-при Бразилии Михаэль Шумахер пришёл на финиш седьмым.

    Для немецкого пилота этот заезд стал последним в карьере. Победителем гонки стал пилот Дженсон Баттон, а титул чемпиона мира по результатам сезона завоевал немецкий пилот Себастьян Феттель.

    Ранее сообщалось, что Феттель может подарить чемпионский титул Алонсо (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору