ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Фигурант инцидента в Мукачево пытался выехать из Украины?

    28 апреля 2024 воскресенье
    123 переглядів
    Представитель депутатской группы "Воля народа" Михаил Ланьо

    Народный депутат (группа "Воля народа") Михаил Ланьо в пятницу, 17 июля, совершил попытку выезда из Украины. Об этом "Мукачево.нет" стало известно из достоверных источников.


    В то же время пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян в комментарии журналистам не подтвердил, но и не опроверг данную информацию.


    "Никоим образом никакой информации по этому поводу вам предоставить не могу. Я не знаю, какова ситуация. А во-вторых, если бы и знал, не имею права разглашать информацию о пересечении границы лицом, если на это нет соответствующих правовых оснований", - заявил Слободян.


    В свою очередь народный депутат от "Народного фронта" и советник главы МВД Антон Геращенко заявил журналистам, что не владеет такой информацией.


    "У меня такой информации нет", - ответил нардеп.



    В то же время, как сообщили работники пограничной службы журналистам интернет-издания "Мукачево.нет", пограничники не пропустили нардепа во время появлении через границу.


    По их информации, народный депутат Михаил Ланьо попытался выехать за границу, в Венгрию на черном Mercedes S-класса, государственный номерной знак 0004.


    Ехал вместе с охраной - Land Rover, номер 5873. Пограничники сообщили народному депутату, что ему выезд из страны запрещен.


    В Чопском пограничном отряде объяснили журналистам, что по людям, которые пересекают границу, не имеют права давать информацию никому, разве что правоохранительным органам, но если по определенному человеку есть какие-то производства, в том числе криминальные, то срабатывает система оповещения.


    Поэтому они не могут ни подтвердить, ни опровергнуть такую информацию.


    Народный депутат (группа "Воля народа") Михаил Ланьо в пятницу, 17 июля, действительно совершил попытку покинуть территорию Украины. Об этом заявил первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины Василий Серватюк во время заседания Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования обстоятельств конфликта в Закарпатской области.


    "В пункт пропуска "Тиса" (Закарпатская область - ред.) была проведена проверка документов, идентификация личности. Депутат передумал и вернулся обратно на територрию Украины. Мероприятий непропуска не было", - сообщил Серватюк.



    Народный депутат Михаил Ланьо находится в Украине и не намерен покидать территорию страны. Соответствующее заявление сделали в пресс-службе депутатской группе.


    При этом было отмечено, что нардеп давал показания прокуратуре в качестве
    свидетеля.


    "Учитывая последние публикации в СМИ, народный депутат Украины Михаил Ланьо заявляет, что находится на территории Украины и не собирается ее покидать", - говорится в сообщении.


    Вместе с тем в заявлении подчеркивается, что Ланьо "всячески содействует следствию о событиях в Мукачево, предоставил прокуратуре показания в качестве свидетеля, отработал сессионную неделю в Верховной Раде и сейчас находится в Мукачево".





    Служба безопасности Украины заявляет о наличии уголовных производств против членов преступной группировки, приближенных к депутату Верховной Рады Михаилу Ланьо (группа "Воля народа"), по подозрению в торговле наркотиками в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бредятина, он шо под подпиской? На ровном месте сенсация имеется! Сколько можно? Я могу тоже такие статьи писать.
    Турчинова не пустили в Австралию!!!! Он сначала собрался, но при закупке билетов увидел, что дорого и передумал...
    Народ уже пичкают сырыми полуфабрикатами, другого и культурного сравнения с нашими СМИ найти не могу

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Требабо і його дітей на наркоту пудсадити,бо і він почуствовав яке то горе батькам мати дітину наркомана.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Аваков сообщил что тот прорывался через Фейсбук, но был заблокирован ...Больше никто его на границе не читал...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сведения фирмы ОББС (одна базарная бабка сказала)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И меня с собой пусть заберет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Твое место галицкий трусишка только в сортире.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Тебя не спустили вот и существуешь рузьке

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    http://zakarpattya.net.ua/News/142622-Nardep-Lano-prychetnyi-do-trahichnykh-podii-u-Mukachevi-popry-zaboronu-na-vyizd-namahavsia-pokynuty-Ukrainu---zhurnalist