ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФК "Закарпатье" – ФК "Динамо": История противостояний

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В ЧМ Украины ФК "Закарпатье" и ФК "Динамо" провели восемь поединков

    История противостояний футбольных клубов «Динамо» (Киев) и «Закарпатье» (Ужгород) невелика. За время проведения чемпионатов независимой Украины команды провели лишь восемь поединков.

    Все поединки закончились победами «Динамо» при разнице мячей 23-5. В матчах, которые проходили в Ужгороде, закарпатцы неизменно забивали по одному мячу, правда пропускали всегда больше – трижды по два гола и один раз, в сезоне 2007/2008, четыре.

    Самым популярным счетом противостояния является 2:1. Он фиксировался три раза. Самый же крупный – 5:0. С таким результатом «Динамо» обыграло «Закарпатье» в дебютном для ужгородцев сезоне в высшей лиге.

    Лучшими бомбардирами «Динамо» в матчах против «Закарпатья» являются игроки, которых на данный момент нет в команде, – болгарин Георгий Пеев (на его счету единственный дубль в противостояниях «Динамо» и «Закарпатья»), румын Флорин Чернат и гвинеец Исмаэль Бангура (хет-трик в последнем матче команд в рамках национального чемпионата). На их счету по три гола.

    Все четыре гола «Закарпатья» на счету разных футболистов. Лишь один из них, Владислав Микуляк, и сегодня защищает цвета ужгородского клуба. Одним голом в ворота «Динамо» отличился и нынешний динамовец Тарас Михалик.

    В Ужгороде Шевченко выйдет на поле в матче Динамо-Закарпатье

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору