ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФК "Закарпатье" получило предупреждение от ФФУ за состояние газона

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Стадион "Авангард" требует улучшения газона

    Федерация футбола Украины поздравила клубы и обратилась к нескольким из них: тех, которым необходимо провести серьезную работу в зимний антракт.


    За последнее время метеорологические условия в мире и Украине носят такой характер, при котором перепады температуры достигают достаточно сильных разногласий, снег меняется на дождь, минусовая температура на потепление.

    Еще не стерлись из памяти события в Добромиле (матче ФК «Львов» - «Металлист»), в Сумах (перенос матча «Арсенал» - «Таврия»), Ужгороде (матч «Закарпатье» - «Кривбасс»), где плохое состояние футбольных газонов помешал достойному проведению матчей на высоком профессиональном уровне.

    Информируем Вас, что следующий футбольный сезон в Украине начинается 27 февраля, когда погодные условия в стране довольно не стабильны. Поэтому акцентируем внимание футбольные клубы «Закарпатье» Ужгород, «Заря» Луганск, «Черноморец» Одесса и всех других на необходимость существенного улучшения мер по состоянию подготовки футбольных газонов до старта весенней части чемпионата.

    Рекомендуем клубам, которые имеют определенные проблемы с подготовкой футбольных газонов и квалифицированными специалистами, обращаться к ведущим специалистам этой отрасли - футбольным клубам «Динамо» Киев, «Шахтер» Донецк, «Металлург» Донецк, «Металлург» Запорожье, - и не пренебрегать их замечаниями и принимать к сведению их предложения и советы в таком важном аспекте, как подготовка футбольных газонов соответствующего уровня для проведения на них футбольных матчей среди команд ОПФКУ «Премьер-лига» Украины.

    В связи с этим, учитывая вышеуказанные обстоятельства во избежание существенных проблем, просим Вас взять на личный контроль такой важный вопрос, как подготовка футбольных газонов стадионов, на которых планируют проводить матчи Ваши футбольные команды и предоставить соответствующие распоряжения профильным специалистам клубов сделать все для того, чтобы к началу футбольного 2010 года, подготовить поля и инфраструктуру стадионов в целом, которые бы отвечали всем требованиям Федерации футбола Украины и были должным образом подготовлены для проведения соревнований на самом высоком уровне.

    Просим Вас немедленно приступить к ответным действиям в решении вышеупомянутых вопросов, чтобы избежать риска срыва начала весенней части чемпионата Украины.



    ФК "Закарпатье" сыграет в Турции против бакинского "Интера"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору